CurL Error saat accept order di WHMCS

Status
Not open for further replies.

mlutfiup

Hosting Guru
jadi gini masalahnya, kan ada pending order di whmcs saya, nah itu saya mark paid ( Status Completed )

masalahnya pas di accept order status masih pending :(
saya cek di log nya muncul kaya gini :
Error: (Curl Error) couldn't connect to host - code: 7
- 21/02/2012 15:10 - user - ipsaya

saya tanya temen juga, katanya ip nya di block firewall . jadi harus di allow dari root nya apa bener ? ini hosting saya di server usa. yang order ini paketnya iix .

tapi kok pas saya di server iix, bisa2 aja . pas baru pindah ke usa muncul masalah begini . saya coba order produk shared usa gak bisa juga, di accept manual gak bisa juga .

padahal udah saya setting di module nya : Automatically setup the product as soon as the first payment is received

solusinya dong kaka2 semua :43:

balimediahost

Poster 2.0
kalau ga salah ingat dulu pernah ngalami hal serupa...pada setingan server dicentang bagian Tick to use SSL Mode for Connections..

voezie

Hosting Guru
...
saya tanya temen juga, katanya ip nya di block firewall . jadi harus di allow dari root nya apa bener ? ini hosting saya di server usa. yang order ini paketnya iix . ...

Itu yang disarankan sama temennya sudah dicoba blum ? klo blum silahkan dicoba dulu... klo gak bisa juga silahkan kirim lagi hasilnya disini

mlutfiup

Hosting Guru
tuannnnnnn ternyata pas saya create manual di whm muncul kaya gini

Account Creation Status: failed
Sorry, a DNS entry for blablabla.sch.id already exists, please delete it first (from all servers in the dns cluster)
solusinya dong :(

semalem saya nge test2 masukin domain itu, cuma ngetest aja terus saya apus. apa berpengaruh ya ??

voezie

Hosting Guru
tuannnnnnn ternyata pas saya create manual di whm muncul kaya gini

Account Creation Status: failed
Sorry, a DNS entry for blablabla.sch.id already exists, please delete it first (from all servers in the dns cluster)
solusinya dong :(

semalem saya nge test2 masukin domain itu, cuma ngetest aja terus saya apus. apa berpengaruh ya ??

itu harus di terminate dulu account nya, dan di delete dns zone nya, klo gak bisa delete dns zone, silahkan kontak root / yang punya servernya.

mlutfiup

Hosting Guru
itu akun nya udah di apus dari semalem . kan nyoba nya juga cuma sebentar, langsung saya apus lagi
kok masih ada ya udh di apus :(

tapi untuk cek list ssl nya udah bisa :D tadi gak bisa karna akunnya yang ini , pas akun lain ke create otomatis

balimediahost

Poster 2.0
itu akun nya udah di apus dari semalem . kan nyoba nya juga cuma sebentar, langsung saya apus lagi
kok masih ada ya udh di apus :(

tapi untuk cek list ssl nya udah bisa :D tadi gak bisa karna akunnya yang ini , pas akun lain ke create otomatis

madsud masih ada yg sudah dihapus? yang dibagian mananya ya? di list account atau dnsnya?

mlutfiup

Hosting Guru
yang list akun .
nah udah di apus sama root nya , cuma pas di accept order nya tetep failed -,-
akhirnya terpaksa buat manual dari whm

Status
Not open for further replies.