Daftar Lalu Konfirmasi Email

Status
Not open for further replies.

Messa Harianto

Beginner 2.0
Hai Master , saya Mw Nanya Bagaimana Cara Membuat Agar Member Yang Mw Register Ke Hosting Saya , Mereka Harus Konfirmasi Email
Thx Master :77:

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
setahu saya whmcs belum ada email verification yang dimaksud. ini tujuannya untuk memastikan emailnya valid/aktif atau tidak kan ?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
iya Tuan betul sekali , agar tidak ada yg memasukkan email asal"an Tuan

coba aja pakai module HTB itu,
saya juga lagi nyari, baru nemu module dari HTB itu saja :)

root001

Poster 1.0
yg pernah saya baca2 untuk validasi email biasanya hanya berdasarkan "@" dan ektensi .com/.net/.org/.dll namun belum tentu semua yg berformat seperti itu accountnya aktif,
namun untuk validasi apakah account tersebut aktif atau tdk blm ketemu, tapi mungkin bs dgn mencoba sebuah script yg mana fungsinya untuk ngetest dan cek apakah account itu ada atau tdk (contohnya biasanya jika kita kirim email kl penerima aktif maka tersend namun jika penerima account tdk ada maka akan ada pesan "account penerima tidak ada" mungkin bisa dicoba script yg berfungsi seperti itu karena saya jg blm bs sich moga2 ada mastah2 yg bs kasih masukan ke kita2,

btw whmcs itu bisa edit sourcecode untuk fungsi emailnya ? blm pernah pakai soalnya

Messa Harianto

Beginner 2.0
yg pernah saya baca2 untuk validasi email biasanya hanya berdasarkan "@" dan ektensi .com/.net/.org/.dll namun belum tentu semua yg berformat seperti itu accountnya aktif,
namun untuk validasi apakah account tersebut aktif atau tdk blm ketemu, tapi mungkin bs dgn mencoba sebuah script yg mana fungsinya untuk ngetest dan cek apakah account itu ada atau tdk (contohnya biasanya jika kita kirim email kl penerima aktif maka tersend namun jika penerima account tdk ada maka akan ada pesan "account penerima tidak ada" mungkin bisa dicoba script yg berfungsi seperti itu karena saya jg blm bs sich moga2 ada mastah2 yg bs kasih masukan ke kita2,

btw whmcs itu bisa edit sourcecode untuk fungsi emailnya ? blm pernah pakai soalnya

saya jg gk tw apakah whmcs bisa konfirmasi email dlu pas lgi daftar
contoh yah , misal kita daftar ke paypal , ketika register berhasil , nah ada tulisan silahkan cek email anda untuk konfirmasi pendaftaran
lalu baru ke proses pembayaran :D apakah bsa whmcs disetting sperti itu ?

root001

Poster 1.0
saya jg gk tw apakah whmcs bisa konfirmasi email dlu pas lgi daftar
contoh yah , misal kita daftar ke paypal , ketika register berhasil , nah ada tulisan silahkan cek email anda untuk konfirmasi pendaftaran
lalu baru ke proses pembayaran :D apakah bsa whmcs disetting sperti itu ?

oh itu mah bukan validasi email mas tp itu hanya konfirmasi saja

nah kl di whmc bs atau tdknya saya krng tahu krn blm pernah pakai

Status
Not open for further replies.