dampak tarif baru smart/smartfren?

Status
Not open for further replies.

vkios01

Expert 1.0
Kemarin nyoba smart, tahunya lambat sekali.. bisa gak modem smart dipakai untuk aha??

belum pernah coba nyolokin a*a ke zte ac2627 saya :S mungkin beda jaringan kali ya. modem2 yang skrang sptnya sudah suport keduanya. Lambat? ditempat saya makin cepet setelah ada tarif baru ini. Mungkin sinyal tdk full? Bisa dicoba pakai antena tambahan om.

iya, saya mungkin tidak faham, TOS nya, yg saya sesalkan kok gak ada SMS atau tempat untuk chek quota nya,

sampean tau kah mas, info nya dong cara chek quota. :)

oh iya mas, paket yg quota pun speed nya gak gitu bagus, yg pasti kecepatan nya beda kek dulu, saya sudah coba juga pake SIM 64K

caranya tinggal pencet *995
nanti ada sms pemberitahuan sisa quotanya..
kalau paket harian ada warning paket mau habis sekitar 1 jam lagi.
up to 3,1Mbps sepertinya lebih bagus drpd paket harian yang saya pakai yang cuma 384kbps max speednya.

Wien Dk

Apprentice 1.0
belum pernah coba nyolokin a*a ke zte ac2627 saya :S mungkin beda jaringan kali ya. modem2 yang skrang sptnya sudah suport keduanya. Lambat? ditempat saya makin cepet setelah ada tarif baru ini. Mungkin sinyal tdk full? Bisa dicoba pakai antena tambahan om.

caranya tinggal pencet *995
nanti ada sms pemberitahuan sisa quotanya..
kalau paket harian ada warning paket mau habis sekitar 1 jam lagi.
up to 3,1Mbps sepertinya lebih bagus drpd paket harian yang saya pakai yang cuma 384kbps max speednya.

A*A Ke AC2726 gak bisa Tuan, btw AC2726 udah saya banting dlu, dan jadi matot.. hhee mengecewakan sih..

sinyal disini full Tuan, tengah kota.. la sebelum ganti tarif kenceng, sekarang aja yg berubah.

kecepatan gak sampe deh segitu..

hari ini aja baru bisa konek nih ke DWH, dari pagi buka google aja gak isa.. padahal semalem masih lancar

vkios01

Expert 1.0
A*A Ke AC2726 gak bisa Tuan, btw AC2726 udah saya banting dlu, dan jadi matot.. hhee mengecewakan sih..

sinyal disini full Tuan, tengah kota.. la sebelum ganti tarif kenceng, sekarang aja yg berubah.

kecepatan gak sampe deh segitu..

hari ini aja baru bisa konek nih ke DWH, dari pagi buka google aja gak isa.. padahal semalem masih lancar

indicatornya apa om? EVDO apa 1x ? ditempat saya lancar saja tu om. belum coba yang quotaan sih, rencana bulan depan.

xphones

Expert 1.0
Wew ada juga trid kaya gini......
Saya sebenarnya sudah lama pakai smart. tapi hampir 2 tahun sejak koneksinya bikin makan ati akhirnya saya tinggalkan. Baru beberapa bulan yang lalu kembali saya pakai smart lagi untuk kebutuhan rumah. Dan sempat kaget juga dengan perubahan tarif kemarin.
Tapi justru saya sedikit bisa mensiasati smart ini :D.
Coba saja ambil paket regular terkecil 20MB dengan tarif 1000 perak berlaku selama 24 jam. Dengan paket ini saya bisa browsing semalam suntuk. Padahal secara itungan 20MB rasanya minim, tapi ini yang saya dapatkan sekarang. :D

vkios01

Expert 1.0
Wew ada juga trid kaya gini......
Saya sebenarnya sudah lama pakai smart. tapi hampir 2 tahun sejak koneksinya bikin makan ati akhirnya saya tinggalkan. Baru beberapa bulan yang lalu kembali saya pakai smart lagi untuk kebutuhan rumah. Dan sempat kaget juga dengan perubahan tarif kemarin.
Tapi justru saya sedikit bisa mensiasati smart ini :D.
Coba saja ambil paket regular terkecil 20MB dengan tarif 1000 perak berlaku selama 24 jam. Dengan paket ini saya bisa browsing semalam suntuk. Padahal secara itungan 20MB rasanya minim, tapi ini yang saya dapatkan sekarang. :D

maksudnya 20Mb ini nanti kalau lebih tidak kena tarif om? ehmmm coba cek pulsanya om :S biasanya kalau sudah FUP kena pulsa reguler.

ketanijoe

iya boss ga tau tuh smart dapet tarif darimana.....
yg tetap cuma tarif reguler 45rb speed up to 153 upload 128
gabung jadi smartfren malah bikin kecewa pelanggan...
sekarang SMART NOT RECOMMENDED lagi....
:bump2::bump2::102::102:

Status
Not open for further replies.