Data Center Pilihan-ku apa ya?

Status
Not open for further replies.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
wah baru tau nih IDC ada di bandung juga, di idc bandung bisa colo gak yah :4: kebetulan ada server ngaggur satu biji

yach kalau sudah namanya data center ya harusnya adalah layanan colocationnya boz ...
Pingin coba juga nih di Bandung, jadi kalau maintenance sekalian plesiran dan kuliner
Tapi dari sisi speed ada beda nggak ya Colo di JKT vs. BDG ?:D

BolaNaga

Apprentice 1.0
Dari sekian banyak pilihan luar dan termasuk di dalam negeri, yang pantas Tuan- Tuan make apa ya?

sementara ini saya masih menjatuhkan pilihan pada :
  1. Pennsylvania - Scranton US - Network Operations Center Inc
  2. Missouri - Kansas City US

Gue pilih Datacenter WebNX - Los Angeles
kalo punya modal kuat... gue pasti nambah DC LiquidWeb Lansing Michigan :)

Eh salah yak.. pertanyaan ini buat yang punya dedicated... yah baru rencana doank kekeke

localhost

Apprentice 2.0
udah ada kali 3 taunan yah
cuma bandwidth bayar sendiri
kabel harus narik sendiri

Untuk yang mau sewa rack di IDC Bandung atau IDC Batam, selama kebutuhan bandwidth masih cukup menggunakan pipa bandwidth IDC (shared all) tidak perlu buka sendiri, tetapi kalau merasa tidak cukup ya harus buka sendiri. Setahu saya dari IDC Bandung/Batam sudah ada pipa 2 M ke Jakarta via telkom.

Oh ya,.. sewa rack ya, bukan colocation :) kalau colocation harus kontak pelanggan IDC yang sudah memiliki rack disana

localhost

Apprentice 2.0
yach kalau sudah namanya data center ya harusnya adalah layanan colocationnya boz ...
Pingin coba juga nih di Bandung, jadi kalau maintenance sekalian plesiran dan kuliner
Tapi dari sisi speed ada beda nggak ya Colo di JKT vs. BDG ?:D

Untuk speed pasti beda selama menggunakan pipa shared milik IDC :)

clubdomain

Beginner 2.0
Bisa ga kita bikin data center sendiri dirumah...???
kalau bisa kira2 koneksi internet apa yang cocok? (misal astinet atau speedy) dan berapa kecepatan minimum yang diperlukan, baik untuk upload maupun download?

SerayaHost

Apprentice 1.0
Untuk menjadikan suatu server, koneksi yang dibutuhkan terbalik dengan end user Pak..
Jika end user, maka kecepatan download yang besar. Jika server, maka kecepatan upload yang harus besar.
Untuk koneksi internet, tergantung akan kegunaan dari server yang digunakan. Apabila untuk host website pribadi (kecil2a), maka koneksi speedy yang unlimited saya rasa sudah cukup. Yang penting untuk koneksi internetnya harus menyediakan IP public agar dapat dikenal di internet.
Thanks...

Status
Not open for further replies.