Data Center Pilihan-ku apa ya?

Status
Not open for further replies.

Michael Nicky

Hosting Guru
harus pakai 2 power source, dari gardu berbeda, minimal,
dan gedein UPSnya
betul banget.... Boss, cara diatas solusi yg mantap itu.
Tapi yang saya bingung dan kaga habis pikir, di tempat saya sekarang tinggal ini adalah daerah pusat-nya 'Batu-Bara' dan ada PLTU dengan sumber tenaga dari batu bara untuk suplai listrik wilayah Kalselteng. Justeru mati-hidup ... mati-hidup tuh si listriknya.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Tapi yang saya bingung dan kaga habis pikir, di tempat saya sekarang tinggal ini adalah daerah pusat-nya 'Batu-Bara' dan ada PLTU dengan sumber tenaga dari batu bara untuk suplai listrik wilayah Kalselteng. Justeru mati-hidup ... mati-hidup tuh si listriknya.

berarti jumlah generator dalam pembangkit belum memadai kapasitasnya, soalnya ngga semua generator bisa dinyalain dalam waktu bersamaan, perlu ada maintenance juga

Michael Nicky

Hosting Guru
pengin punya DC sendiri pengin banget Boss (DC kecil-kecilan lah), sementara hanya sebatas mimpi.
Suplai Listrik-nya masih kurang mendukung.

SerayaHost

Apprentice 1.0
Sama Pak.. saya juga pingin punya DC... :)
Seru banget gitu kalau liat foto2 DC di LN, melihat sederetan server.. :D

pengin punya DC sendiri pengin banget Boss (DC kecil-kecilan lah), sementara hanya sebatas mimpi.
Suplai Listrik-nya masih kurang mendukung.

Es Cendol

Apprentice 1.0

memang sudah saat nya indonesia ini memanfaatkan massive electricity power plant semacam PLTN ituh, huhuhu...

limestonenetworks

Beginner 1.0
Dari sekian banyak pilihan luar dan termasuk di dalam negeri, yang pantas Tuan- Tuan make apa ya?

sementara ini saya masih menjatuhkan pilihan pada :
  1. Pennsylvania - Scranton US - Network Operations Center Inc
  2. Missouri - Kansas City US

Tergantung mau buat apa dulu bos...kalu mau di pakai buat Hotfile ya paling bagus server US,,, lebih bagus lagi cari yang satu kota...lebih maknyuuuuzzz pasti.

Status
Not open for further replies.