database boxbilling tiba2 naik sampai 3gb

Status
Not open for further replies.

alexistdev

Expert 1.0
Hello tuan,

ada yg pernah ngalamin gak? tiba2 database boxbilling naek tak terbendung sampai bergb2?

saya coba googling ada yg mengalamin problem serupa tapi tanpa ada balasan dari pihak boxbillingnya.

itu kenapa ya kok bisa database nya meningkat tajam?

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Jika dicheck databasenya/tabelnya yg tiba2 numpuk itu yg mana dan apakah emang bawaan dari boxbillingnya?
Coba lihat isinya apa lalu di telusuri yg proses inser ke dbnya itu dari mana mungkin bs diinvestigasi dari sana termasuk dari logsnya jg,

#BelumpernahpakaiBB

alexistdev

Expert 1.0
Jika dicheck databasenya/tabelnya yg tiba2 numpuk itu yg mana dan apakah emang bawaan dari boxbillingnya?
Coba lihat isinya apa lalu di telusuri yg proses inser ke dbnya itu dari mana mungkin bs diinvestigasi dari sana termasuk dari logsnya jg,

#BelumpernahpakaiBB

ga bisa diakses tuan karena sudah overkuota, phpmyadmin jadi error. ini saya coba restore boxbillingnya. tapi takutnya spt itu lagi.

alexistdev

Expert 1.0
tjoba compare dengan instalasi boxbilling baru masgan
buat ngeliat apa bengkaknya akibat tambahan table database baru ato ndak

#BelumpernahpakaiBB
nah itu dia phpmyadmin jadi error karena over kuota, ga bisa diakses walau sudah saya tambahkan kuotanya. akhirnya saya install ulang

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau ada akses ke root, coba akses lewat terminal

sepertinya tidak ada akses root, kalau ada akses root ga mungkin kerepotan

kalau pakai WHM coba dinaikkan terlebih dahulu limit space akunnya, kalau shared hosting coba di download saja terlebih bsa ngga untuk dbnya, biasanya kalau di download jadinya tidak terlalu besar krna sudah di compress

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
kalau shared hosting kontak providernya minta upgrade paket temporer untuk penanganan/investigasi.

gut lak

Status
Not open for further replies.