Dedicated Server vs Web Server Sendiri

Status
Not open for further replies.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Thanks semuanya atas reply-nya.
Saya sudah purchase dedicated servernya :)
Dan semuanya di setting ama empunya server tinggal kita login ke dalam, tapi saya ada beberapa pertanyaan,
1. Mengapa ada 1 account dari empunya server ya dengan account admin, n wa dah tanya ke mereka dan mereka bilang itu adalah membantu saya dalam hal backup atau hal2 lainnya, jadi menurut Tuan2 gimana? apakah itu sangat mengganggu atau tidak dianjurkan alias di delete saja atau ada saran yang lain?
2. Di settingan email, bagaimana saya bisa membuat quota email jadi > 4 digits (Mailbox Quota)
Contoh: standard bisa sampai 9999 MB, dari saya apakah bisa jadi > 9999 MB contoh 10000 MB (10GB) dsb

Terima kasih atas semuanya.
diapus aja juga bisa

kalau memang 100% selfn manage, data center ngga ikut campur lah sama isinya

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
1. Mengapa ada 1 account dari empunya server ya dengan account admin, n wa dah tanya ke mereka dan mereka bilang itu adalah membantu saya dalam hal backup atau hal2 lainnya, jadi menurut Tuan2 gimana? apakah itu sangat mengganggu atau tidak dianjurkan alias di delete saja atau ada saran yang lain?

Nah lue .... kalau mereka punya login berarti ya bisa ngintip isi server boz .... biasanya DC butuh login hanya pada saat pertama install ... kalau sudah serah terima ya hapus saja account mereka, kan selanjutnya boz yg handle sendiri tho?

Moefid

Beginner 2.0
Account admin dari provider bisa diganti saja passwordnya.
Suatu saat pasti dibutuhkan, untuk kita berikan ke mereka walau kita self managed.
Misalnya, problem hardware, recovery raid, file system dll yang membutuhkan akses fisik dan pasti butuh bantuan dari provider.

Status
Not open for further replies.