Dedicated + Virtualizor

Status
Not open for further replies.

kangguru

Poster 2.0
Selamat Siang Master DWH Semuanya.

Saya coba setup Dedicated dengan panel Virtualizor, proses instalalasi lancar-lancar aja, dilanjutkan dengan setup Template untuk KVM, serta install modul virtualizor di WHMCS.

Kemudian saya test create vps dari WHMCS, hasilnya juga lancar, lewat port member 4083 saya coba reinstall OS juga lancar.

Kemudian saya test SSH, ternyata tidak bisa akses menggunakan ip VPS, saya coba ping ip vps ternyata rto.
saya coba ping ip server dan ip gateway melalui panel member, hasil ping host uncrable
kebalikannya juga sama, saya ping ip vps melalui server, hasil ping host uncrable

Kira-kira kenapa ya Tuan IP VPS tidak bisa di akses.?
Apa mungkin dari DC alokasi ip tersebut blom ada.?

cpserv

Expert 1.0
Banyak kemungkinannya, udah ditanya ke providernya? mungkin butuh settingan khusus buat alokasi IP yg pake bridge (KVM salah satunya), macem OVH atau Hetzner (kebanyakan sih di DC eropa yg pake "failover" IP begini). tapi klo dari pengalaman saya pake virtualizor :

1. netmask harus 255.255.255.0, klo ga begitu harus bikin file ifcfg-viifbr0 manual.
2. coba jalanin "arping -bI viifbr0 -c5 ip.nya.si.vps
3. klo OSnya debian minimal harus ngeping sekali lewat VNC dari VPS keluar (google misalnya).
4. dst

medanserv

Poster 2.0
Selamat Siang Master DWH Semuanya.

Saya coba setup Dedicated dengan panel Virtualizor, proses instalalasi lancar-lancar aja, dilanjutkan dengan setup Template untuk KVM, serta install modul virtualizor di WHMCS.

Kemudian saya test create vps dari WHMCS, hasilnya juga lancar, lewat port member 4083 saya coba reinstall OS juga lancar.

Kemudian saya test SSH, ternyata tidak bisa akses menggunakan ip VPS, saya coba ping ip vps ternyata rto.
saya coba ping ip server dan ip gateway melalui panel member, hasil ping host uncrable
kebalikannya juga sama, saya ping ip vps melalui server, hasil ping host uncrable

Kira-kira kenapa ya Tuan IP VPS tidak bisa di akses.?
Apa mungkin dari DC alokasi ip tersebut blom ada.?

sudah di coba login ssh melalui VNC ?
pengalaman sih ada 2 kejadian berbeda,

1. gateway si vps belum tersetup dengan baik
2. masalah dengan lisensi

Status
Not open for further replies.