Dicari Hoster Profesional untuk reseller nih

Status
Not open for further replies.

xperia

Beginner 2.0
Helo,
saya dah bertahun2x di bidang web development, tapi sampai sekarang belum ada ketemu hoster yang bisa diandalkan, oleh karena itu saya minta rekomendasi untuk hoster yg punya kriteria berikut:

1. Fokus dan Profesional di bisnis hosting, salah satunya adalah memiliki badan hukum (CV / PT), karena buat kriteria saya orang yg fokus pasti mau 'bayar harga' mengembangkan usahanya tidak secara perorangan. Dan bila terjadi sengketa/kasus gampang pengurusannya

2. Server support php 5.3

Ada yang bisa bantu kasih referensi ? agar saya ga habis waktu googling nih....
Thanks ya

xperia

Beginner 2.0
ga keliatan mana yg badan hukum mana yg bukan, kemudian masalah listing ini khan masalah administrasi... saya pikir kalau dasarnya referensi (social sharing) lebih reliable..

saya kemarin sudah coba 1 persh badan hukum... servicenya parah, tapi at least mereka tanggung jawab untuk handle complain, kalau pengalaman saya yg non badan hukum... kalau ada masalah.. itu telp bisa ga diangkat, email ga dibales... saya mengerti yang bersangkutan mungkin juga lagi stress servernya down...tapi at least kita jangan ditinggal...

any reference ?

Mahavikri

Apprentice 1.0
Verified Provider
kalau bukan CV /PT, tapi UD boleh gak yaaaa :bump2:

BolaNaga

Apprentice 1.0
Helo,
saya dah bertahun2x di bidang web development, tapi sampai sekarang belum ada ketemu hoster yang bisa diandalkan
Ada yang bisa bantu kasih referensi ? agar saya ga habis waktu googling nih....
Thanks ya

Melase ora nemu hoster andal :D

Kalau di forum DWH ini gak nemu, coba cari forum WHT.
Kalau gak nemu juga hoster handal sesuai keinginan anda, mendingan buka datacenter sendiri ajah :48:

perdhanahost

Hosting Guru
saya dah bertahun2x di bidang web development, tapi sampai sekarang belum ada ketemu hoster yang bisa diandalkan

Ayo, buat teman2 yang sudah dapat atau sudah merasa dapat hosting yang bisa diandalkan, tolong mas xperia ini dibantu. Share informasi hostingnya di sini. Kasihan kan sudah bertahun2 masih belum dapat2 juga. Ayo dibantu! :)

Buat mas xperia, semangat mas!!!

mixmaxspace

Hosting Guru
ga keliatan mana yg badan hukum mana yg bukan, kemudian masalah listing ini khan masalah administrasi... saya pikir kalau dasarnya referensi (social sharing) lebih reliable..

saya kemarin sudah coba 1 persh badan hukum... servicenya parah, tapi at least mereka tanggung jawab untuk handle complain, kalau pengalaman saya yg non badan hukum... kalau ada masalah.. itu telp bisa ga diangkat, email ga dibales... saya mengerti yang bersangkutan mungkin juga lagi stress servernya down...tapi at least kita jangan ditinggal...

any reference ?

Yup dicoba cek satu persatu atau chat ke hoster masing-masing di list direktory tersebut. Silahkan mampir juga :D

mnordins

Apprentice 1.0

any reference ?

Kalo CV itu termasuk Badan Hukum or Badan Usaha?.... tinggal cari domain co.id <- minimal udah CV

Biasanya kalo CV, di webnya udah ada lampiran SIUP, TDP dll... kalo gitu kan resmi to?... kurang yakin??... hubungi CS nya langsung...

andhi

Hosting Guru
Kalo CV itu termasuk Badan Hukum or Badan Usaha?.... tinggal cari domain co.id <- minimal udah CV

Biasanya kalo CV, di webnya udah ada lampiran SIUP, TDP dll... kalo gitu kan resmi to?... kurang yakin??... hubungi CS nya langsung...

klo cv badan usaha, klo badan hukum ya PT :D

kalau kurang yakin bisa mengunjungi sisminbakum.go.id/perusahaan/default.php cek saja keaslian PTnya disitu masukin nama PTnya :D klo PTnya sudah muncul di listing tersebut berarti sudah terdaftar di kehakiman :D

Status
Not open for further replies.