Dicari Tukang Setting iptables / Firewall

Status
Not open for further replies.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
mas benny,
Solusi nya sederhana sih, klo memang kamu anggap itu kalimat bermakna jualan. Tentunya kamu dan admin yang lain nya juga menindak kalimat yang berbeda dengan makna serupa.

Saat kamu minta barang bukti, saya juga udah kasih barang bukti link postingan orang lain yang lolos rajia kata - kata. Saat itu saya hanya memberikan sesuai dengan yang kamu minta, oleh karna itu saya tidak melakukan anjuran kamu untuk mengklik tombol pada postingan yang di duga berkalimat yang ada nuansa.........

Referensi buat orang lain??? Kamu aja terima case ga bisa jelasin apa dan bagaimana nya, hanya jawab "bagi saya itu kalimat melanggar" ( seperti itu lah kira - kira kata - katanya ). Saya terima itu kan? Nah sekarang kamu anggap menyindir? Menyindir for what? Saya cuma ingin mengingatkan yang lainnya aja kok, agar bisa lebih cermat lagi.

mas ridlwan,

coba dibaca lagi reply saya mas.
yang saya tanyakan, itu kan mas bilang tau solusi untuk mencegah ddos seperti yang ditanyakan TS.

Tingkatan daya tangkal nya berapa? Klo nangkal attack tingkat mini cukup congkel dikit aja. Tapi untuk medium or high attack, ya...... Bisik - bisik di pojokan ya
Kok mau kasi solusi perlu bisik-bisik ? aneh kan ? makanya saya tanya reply aja di thread ini
Solusi apa aja.. step2nya apa aja.. command2 yang perlu execute apa aja.. kan lain kali kalau ada orang yang ketemu masalah yang sama (DDOS), pas di google ketemu thread ini, nah bisa ikuti step2nya mas.. (ini yang saya maksud untuk referensi buat orang lain)

bintang

Apprentice 2.0
mas ridlwan,

coba dibaca lagi reply saya mas.
yang saya tanyakan, itu kan mas bilang tau solusi untuk mencegah ddos seperti yang ditanyakan TS.

Kok mau kasi solusi perlu bisik-bisik ? aneh kan ? makanya saya tanya reply aja di thread ini
Solusi apa aja.. step2nya apa aja.. command2 yang perlu execute apa aja.. kan lain kali kalau ada orang yang ketemu masalah yang sama (DDOS), pas di google ketemu thread ini, nah bisa ikuti step2nya mas.. (ini yang saya maksud untuk referensi buat orang lain)

Ga ada yang aneh kok dengan bisik - bisik :)
Saya merasa khawatir saat saya post Solusi dan step - step nya ternyata hasil tidak sesuai dengan yang dibutuh kan atau malah kebentur repost, maklum kemampuan pengetahuan saya masih terbatas. Masih belum sebanding dengan para senior. Lagi pula saya belajar nya tanpa pegangan tutorial khusus ( bahasa umum nya otodidak ), saya hanya belajar berdasarkan case yang muncul lalu kemudian saya berusaha secara maksimal untuk menuntaskan nya.

Maaf jika omongan saya sudah melebihi batas kemampuan saya. Sejauh ini saya memang hanya mampu mengeluarkan suara tanpa adanya suatu aksi.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
mungkin maksud bang benny akan lebih baik apabila memang ada solusi dari om bintang bisa share juga disini, karena pasti akan lebih bermanfaat bagi member lain toh member yang lain juga melakukan hal yang sama di forum ini. kalau bisik2 kan yang lain nggak denger hahahaha jadi langsung aja PM TSnya :)

kalau yang saya lakukan selama ini adalah berbagi apa yang bisa dibagi allhammdulillah kalau bisa jadi solusi kalaupun tidak bisa bantu ya hanya sebatas memantau kali aja dapet sesuatu :) Kalaupun tidak/belum jadi solusi setidaknya sudah mencoba ..

BTW, TSnya mana apakah sudah ada hal yang dilakukan dari saran2 yang disampaikan oleh temen2 dwh ?

mustafaramadhan

Hosting Guru
Karena kelihatannya @TS siap 'bayar' (via PM atau BBM) maka saya pikir @Bintang ambil jalan 'bisik-bisik'.

Toh saya juga tanya 'Berani berapa?' dan dijawab @TS untuk PM beliau.

Apakah 'pengetahuan' begini ingin 'di-share' atau 'di-jual' tentunya kembali pada pihak-pihak terkait.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
sepakat dengan @mustafaramadhan .. kembali ke masing-masing pihak terkait.

TS juga harus segera kasih update biar diskusi ini lebih jelas, mau lanjut atau nggak :)

james2ndcloud

Beginner 1.0
my 2 cents ya, mumpung blom bisa tidur malem ini hehe..

ddos itu ga bisa ditangkal, pake pix firewall paling gede dari cisco pun, hasilnya sama aja.

kenapa begitu?

simple, sewaktu ddos datang, uplink pipe kita congested alias full, imagine bandwidth kita beli misalkan 100mbps, tapi ddos yang datang 200mbps, ya full itu uplink..diblock/di drop pun percuma, satu2nya cara di blackhole (null 0) dari sisi isp, atau lebih tinggi lagi dari sisinya upstream isp kita (coba cek om google: bgp blackhole, tapi ini cuma di execute kalau isp'nya ga mampu untuk absorb traffic ddos yg datang)

seandainya isp kita mampu untuk absorb traffic ddos yg datang, ada solusi lain, biasanya dengan hardware (googling arbor solution) ini intinya juga dengan bgp blackhole, tapi setelah diblackhole, traffic akan di sortir dengan system mrk, dimana traffic yg dianggap bersih (spt common port 25,80,110 etc) akan ditunneling back ke server victim, nah biasanya ini service yg disebut value added service "clean pipe", colo-colo di singapore biasanya sudah ada service spt ini, tinggal kalkulasi biaya aja :)

semoga bermanfaat ya :) back to sleep*

Status
Not open for further replies.