Directory ke hapus (Kernel Panic)

Status
Not open for further replies.

gigantium

Spek system: Ubuntu 12+ISPConfig 3
saya bermaksud menghapus directory berikut semua sub-directory dan file didalamnya, saya coba pake (kalo ga salah) syntaxnya:
rm -R / --no-preserve-root
dengan maksud untuk menghapus... eeh tapi malah keliatannya jadi kehapus dari Root, sampe ga bisa lagi jalanin perintah ls
Pertanyaan saya:
Apa perintah yg saya masukan itu juga menghapus directory /var/www ?
saya pake ISPConfig, dimana letak file mysql datanya biar bisa saya download ke local?

Terakhir, apakah kasus seperti itu (file system terhapus) masih bisa diselamatkan file data & databasenya yg ada di VPS?

Mohon pencerahannya kawan

Last edited:

IIXPLANET

Expert 2.0
rm -R / --no-preserve-root

sepertinya iya kehapus pak , kemungkinan semua /var/www juga kehapus

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
apakah masi bisa login ?

coba ketik: du -m
apakah masi muncul file2 yang lain ?

sepertinya memang kehapus semua.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Apa perintah yg saya masukan itu juga menghapus directory /var/www ?
saya pake ISPConfig, dimana letak file mysql datanya biar bisa saya download ke local?
iya pak kehapus semua itu
file data web ispconfig3 biasanya ada di /var/www dan db nya ada di /var/lib/mysql/
hmmmm vps yach, kl di vps agak ragu blm pernah coba jika sdh tdk bs mask ke system lg
tp kl dedicated server biasanya jika sdh ga bs masuk ke systemnya saya biasanya HDDnya gandeng dgn mesin lain lalu dimount dan cek dech data2nya tp kl vps saya krng tahu

gigantium

iya pak kehapus semua itu
file data web ispconfig3 biasanya ada di /var/www dan db nya ada di /var/lib/mysql/
hmmmm vps yach, kl di vps agak ragu blm pernah coba jika sdh tdk bs mask ke system lg
tp kl dedicated server biasanya jika sdh ga bs masuk ke systemnya saya biasanya HDDnya gandeng dgn mesin lain lalu dimount dan cek dech data2nya tp kl vps saya krng tahu

Terima kasih pencerahannya kawan
Ternyata directory /var/www dan /var/lib/mysql/ masih utuh dan bisa dibuka via rescue mode dari virtualizor.... dan saya berhasil download berjalan normal di localhost

pertanyaan lagi, kalo emailnya di directory apa? dan apakah cara backupnya sama dengan database mysql ? (panel: ISPConfig+Ubuntu)

Terima Kasih

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Terima kasih pencerahannya kawan
Ternyata directory /var/www dan /var/lib/mysql/ masih utuh dan bisa dibuka via rescue mode dari virtualizor.... dan saya berhasil download berjalan normal di localhost

pertanyaan lagi, kalo emailnya di directory apa? dan apakah cara backupnya sama dengan database mysql ? (panel: ISPConfig+Ubuntu)

Terima Kasih

Sama2 kawan,
Nah ini saya jg blm pernah coba kawan jd kl saya salah jgn dibata yach
coba kawan test ulek2 yg di directory bagian :
/var/vmail/
/var/mail/

CMIIW

Status
Not open for further replies.