Discard Email

Pernah Bikin Email Discard ?

• Total voters
    2
Status
Not open for further replies.

atria

Apprentice 1.0
Selamat sore Master-Master,

Saya ada masalah, begini loh.... Kan saya sering promosi sana-sini, dan setiap bikin akun dimana-mana biasanya minta alamat email, nah akhirnya itu alamat email penuh spam ini itu saya juga bingung.

Spam filter banyak yang lolos juga. Jadi Inbox isinya bikin pusing nih.

Katanya sih bikin discard email saja.

Jadi emailnya diarahkan ke discard email, dan otomatis langsung di delete, tidak pernah masuk Inbox.

Ada yang saran menggunakan Gmail, nah kalau sudah tidak butuh itu email Gmail ditinggal saja. Tetapi kan siapa tahu kedepannya akan butuh, jadi saya prefer email dengan domain sendiri saja yang ada discard emailnya.

Hanya saja, bingung bagaimana bikin email discard ya ?

Mohon diberikan bimbingan ya.

Terima kasih.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
kalo mau pake domain sendiri.
pastikan DKIM dan SPF enable..

hal tersebut akan menghindarkan anda mendapatkan email yg tidak resmi/tidak jelas origin nya sehingga masuk ke spam (bukan inbox).
begitu juga waktu anda kirim email keluar..(supaya ga dianggap email spammer)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalo mau pake domain sendiri.
pastikan DKIM dan SPF enable..

hal tersebut akan menghindarkan anda mendapatkan email yg tidak resmi/tidak jelas origin nya sehingga masuk ke spam (bukan inbox).
begitu juga waktu anda kirim email keluar..(supaya ga dianggap email spammer)

dkim enalbe ngga ngaruh sih...
kalau mau biar email pengirim harus mengaktifkan dkim itu dr exim configurationnya kalau pke WHM/cpanel, tp kadang email penting jg ditolak kl si doi ga pke dkim

diktus

Poster 2.0
DKIM dan SPF hanya untuk outgoing. Email masuk filtering-nya pakai aplikasi spam. Bisa dicoba pakai email dari g-suite atau office 365, spam filternya cukup bagus.

Status
Not open for further replies.