Diskusi Tentang Karyawan Untuk Bisnis Domain & Hosting

Status
Not open for further replies.

adi88nugroho

Poster 1.0
Waduh... Tuan ini sepertinya cuma "kurang yakin" klo masalah "rejeki" sudah pasti ada Tuan... kalaupun Tuan punya karyawan... pastilah Tuan akan diberikan rejeki yang lebih dari Tuhan, klo saya juga awalnya sama seperti Tuan, masih "ragu" untuk mengambil karyawan, tapi dengan kerja keras dan berdoa, pastilah Tuhan membantu rejeki Tuan dan rejeki karyawan Tuan, ingat lho Tuan... yang mengharap dapat rejeki bukan Tuan aja, tapi karyawan Tuan juga pasti mendoakan usaha Tuan, agar tetap lancar dan laris manis. Jadi intinya... Tuan harus yakin

Thanks,

mantep jawabannya :). sekarang sudah berapa karyawannya bang?

alfa

Beginner 2.0
Saya sudah pake sistem gaji perbulan (500rb) dengan status reseller host dan saya kombinasikan dengan affiliate (15%). Karena saya masih baru saya cuma bisa menargetkan pasar dalam kota saja dalam waktu 3 bulan pertama. Untuk setiap wilayah saya hanya butuh satu orang untuk menghandle orderan. Misal untuk Semarang timur saya tempatkan A, sedangkan Semarang Barat ada si B. Untuk para affiliaters sendiri saya memberdayakan teman2 mahasiswa aja :). Insyaallah barokallah :).
Saya ambil paketan reseller di HG, kalau Tuan2 ada masukan silahkan dishare ya semoga manfaat :).

Doakan ya Tuan semoga bisnis saya lancar :), Go Sedekah !!

alfa

Beginner 2.0
@alfa, Gimana cara membagi coverage afiliasi per wilayah kalau klien order-nya secara online ?
Gak mudeng saya boz ... atau mereka kerjanya offline ya ?

Yups bener Tuan, affiliasi saya kerjanya offline saya kasih motivasi biar door to door. saya malah belum pake WHMCS mas, masih pake MS. Excel :D apalagi terima order online :). Ini juga masih newbie kok mas, baru belajar merangkak insyaallah kalau sudah jalan nanti saya kembangkan ke online mungkin pake WHMCS (masih belajar juga). Alhamdulillah walau baru belajar juga sudah ada orderan :).

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Yups bener Tuan, affiliasi saya kerjanya offline saya kasih motivasi biar door to door. saya malah belum pake WHMCS mas, masih pake MS. Excel :D apalagi terima order online :). Ini juga masih newbie kok mas, baru belajar merangkak insyaallah kalau sudah jalan nanti saya kembangkan ke online mungkin pake WHMCS (masih belajar juga). Alhamdulillah walau baru belajar juga sudah ada orderan :).

wuiss mantap boz .... semangatnya perlu diacungin jempol nih. jualan hosting ibarat sampai 'door to door'. anda pasti sukses boz .... tapi jangan lupa marketing onlinennya juga harus jalan .....

Status
Not open for further replies.