DMOZ.org listed

Status
Not open for further replies.

JKTwebHOSTING

Hosting Guru
DMOZ masih diperhitungkan banget mas bro, soalnya diterimanya juga gak sembarangan... justru sekarang "cara2 lain" yang sering dijual sama "pakar SEO" abal2 itu yang semakin gak berpengaruh dengan algoritma google...
Pengalaman dulu masih jamannya backlink jadi raja, link building modal scrapebox, proxy, sama auto pinger udah bisa nongol di posisi teratas google, waktu panda diupdate, semua pada turun, malah ada yang ilang. Jadi ati2 kalau mau bener2 mainan SEO di webnya... :D
pakar SEO abal abal kayanya saya pernah denger deh.. yang di twitter bukan?

iya Tuan emang sih ngaruhnya lumayan, tp daripada pusing mikirin dmoz doang mending mikirin strategi lain gimana dapetin customer.. ;)

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Dulu juga saya pernah mencobanya sampai 14 kali mendaftar dan selalu gagal :(. Namun beberapa kali mencoba lagi akhirnya berhasil masuk ke DMOZ :).

sentabi

Expert 2.0
kayanya tipsnya adalah kesabaran :) hehehe
1-2 tahun lalu saya submit blog saya ke dmoz, kemarin-kemarin ngecek ternyata udah masuk, saya kurang tau kapan di listing, karena setelah di daftarin ga pernah di cek lagi.

Bforce

Hosting Guru
Kebetulan ada thread ini :) saya sudah coba memasukkan layanan kami tetapi sulit juga...ada rekan-rekan yang menjadi freelance editor disana ? bisa dibantu ga ya? :D

AFAIK, freelance = dibayar, ini berarti menawarkan 'pekerjaan'. Sebaiknya tidak pernah mengajukan permintaan seperti ini. Tak cocok dengan budaya dmoz. Editor di dmoz adalah sukarelawan.

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
AFAIK, freelance = dibayar, ini berarti menawarkan 'pekerjaan'. Sebaiknya tidak pernah mengajukan permintaan seperti ini. Tak cocok dengan budaya dmoz. Editor di dmoz adalah sukarelawan.

Tepat sekali :4:. yang menjadi editor disana lebih kepada bersifat sukarelawan dan hobi.

Status
Not open for further replies.