Dokumen pendaftaran domain di pandi

Status
Not open for further replies.

Poster 1.0
apakah kita berhak menanyakan / melihat kepada pandi dokumen yang dipakai seseorang untuk mendaftarkan domain?

saya pernah menanyakan hal tersebut melalui chat ym, tetapi pihak pandi tidak menjawab.

voezie

Hosting Guru
Rasanya tidak akan diberikan, karena itu merupakan data private dan masuk ke ranah privacy policy, kalaupun PANDI memberikan hanya kepada pihak penyidik/penegak hukum yang berhak.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
it is not possible,
PANDI pasti akan menjaga privasi kliennya, apa data yang ada di whois masih kurang?
jika PANDI sembarangan ngasih dokumen, bagaimana jika disalah gunakan ?

Poster 1.0
bukannya saya mau minta, hanya ingin melihat kebenaran dokumen tersebut. seperti bro jaapns tulis disini
sekarang banyak penjual dan pemilik domain co.id yang memakai dokumen tanda tanya

andhi

Hosting Guru
bisa dilihat kalau masnya pimpinan pandi :D

kalau orang biasa ga bisa, sama halnya bank yg ga akan memberikan sembarangan data pribadi kecuali memang ada kasus hukum bisa dilihat dengan menyertakan surat dr kepolisian,

kalau untuk melihat apakah perusahaannya itu terdaftar di notaris apa engga bisa dilihat di http://www.sisminbakum.go.id/perusahaan/default.php

dokumen tanda tanya itu seperti apa ya ?

bisa dijabarkan maksudnya ?

Poster 1.0
bisa dilihat kalau masnya pimpinan pandi :D

kalau orang biasa ga bisa, sama halnya bank yg ga akan memberikan sembarangan data pribadi kecuali memang ada kasus hukum bisa dilihat dengan menyertakan surat dr kepolisian,

kalau untuk melihat apakah perusahaannya itu terdaftar di notaris apa engga bisa dilihat di http://www.sisminbakum.go.id/perusahaan/default.php

dokumen tanda tanya itu seperti apa ya ? dokumen asli tetapi memakai punya orang lain, yg di tulis sama bro jaanp dengan topik jangan beli domain co.id tanpa syarat

bisa dijabarkan maksudnya ? uda
ooo gitu ya bro , jadi harus melalui pengadilan. thx bro atas infonya. akan saya daftarkan di PANDI kalau begitu. tapi apakah sudah dibentuk tim yang mengurus masalah domain?

andhi

Hosting Guru
ooo gitu ya bro , jadi harus melalui pengadilan. thx bro atas infonya. akan saya daftarkan di PANDI kalau begitu. tapi apakah sudah dibentuk tim yang mengurus masalah domain?

masalah domain seperti apa ? jika ada kegiatan ilegal ya silahkan kontak abuse pandi https://abuse.pandi.or.id/ dengan memberikan data yg jelas

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
dokumen asli tetapi memakai punya orang lain, yg di tulis sama bro jaanp dengan topik jangan beli domain co.id tanpa syarat

kalau menggunakan data kerabat atau keluarga dan dilengkapi surat permohonan domain sih itu bisa saja selama penggunaan legal dan tidak melanggar hukum,
yang berbahaya itu jika menggunakan data milik orang lain yang kita tidak kenal, karena bakalan repot urusannya jika ada apa2 dgn domain tersebut,
melanggar atau tidak ya sudah bisa dilihat, kalau domain digunakan untuk hal yang melanggar hukum tentu orang/organisasi pertama yang diselidiki adalah data yang dikirimkan untuk daftar domain tersebut (KTP, SIUP, dll)...

Last edited:

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
kalau mas nya salah satu registrar dari pandi bisa sih lihat dokumen milik domain client mas
seperti saya , saya juga ambil reseller dari salah satu registrar pandi, jadi saya bisa lihat dokumen client2 saya, pernah sih ada orang lain yang minta tapi gak saya kasih :D

Status
Not open for further replies.