Domain Saya Ditiru

Status
Not open for further replies.

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Alamak!!!
apa jadinya kalo hoster2 di Indo sendiri saling baku hantam.
coba cara baik2 lah selesainnya, malu dong kalo thread ini di baca sama junior :), ya udah coba selesaikan lewat PM aja brur. tutup aja thread ini. nggak enak sama yang lain.

idcybernet

Apprentice 1.0
Wah, gak baku hantam kok oom nico. Kan saya cuma minta pendapat? :D

Pendapat oom nico saya tampung, pendapat rekan2x laen juga saya tampung dan akhirnya saya ambil kesimpulan dari semua masukan.

Mohon maaf pada semuanya kalo topik ini dianggap membuat tidak nyaman forum ini :)

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Memang benar bos BForce, tapi kalo jadi berlarut2 nanti bisa berkepanjangan. lebih baik diselesaikan secara kekeluargaan. bukankah di negara kita ini selalu mencoba untuk menyelesaikan dengan cara kekeluargaan :D. jika itu tidak tercapai maka diselesaiken lewat jalur hukum (pilihan terakhir).

pemula_web

Apprentice 1.0
setuju...
maaf kl saya lancang...forum ini forum webhosting...so kembali ke laptop aja yuukkk bahas2 webhosting sama web dan domain..

soal yg ini baiknya selesaikan secara damai - pm2an saja antara kedua belah pihak...hehe..

- closed -

bedebah

Apprentice 2.0
maaf...

idcybernet.com sudah Ada yg punya, dan Anda mendaftarken yg .net dll.
Anda seharusnya tidak dalam posisi bertanya dalam kasus ini, kerana eh, karena Anda juga membuat domain yg mirip.

Maaf Oom, saya salah mengerti... Sekarang sudah mengerti.
Tadinya saya pikir idcybernet.com punya Oom VishualHost.
Ampunilah saya teman, jgn emosi lagi ya :)

Btw, setahu saya nama domain itu memang bisa dipatenkan jika nama domain tersebut:
Bukan nama generik, tapi nama unik. Saya ingat betapa lamanya Microsoft memerluken waktu untuk mematenkan nama "Windows", karena Windows itu artosna jendela, nama generik. Sama pengadilan dipersulit.

Akhirnya berhasil juga.
Nah setelah berhasil, ada perusahaan yang memroduksi sistim operasi dengan nama "Lindows".
Ini gabungan sistim Linux & Windows.
Si Lindows ini dituntut Microsoft untuk tidak lagi menggunakan nama Lindows karena mirip Windows.
Microsoft menang, dan Lindows harus ganti nama jadi Linda www.linda.com, terus sekarang domain itu diparkir.

Kasus ini bisa jadi seperti itu.
Jika Anda sudah mematenken nama "IDCyber", Anda bisa menyuruh orang lain untuk ganti nama jika sama atau mirip. Dalam hal ini, id-cyber.net.
Tentu saja Anda harus memiliki bukti kepemilikan merek IDCyber.
Bukan domainnya lho ya...
Tapi merek IDCyber harus terdaftar di Depkumham / Dirjen HAKI, sebagai awal jika Anda akan mengklaim IDCyber sebagai brand Anda, sebagaimana yang Anda sampaikan saat membuka thread ini.
Sudahkah Anda memiliki dokumen itu?

Last edited:

bedebah

Apprentice 2.0
setuju...
maaf kl saya lancang...forum ini forum webhosting...so kembali ke laptop aja yuukkk bahas2 webhosting sama web dan domain..

soal yg ini baiknya selesaikan secara damai - pm2an saja antara kedua belah pihak...hehe..

- closed -

ada baiknya ini dipost di sini untuk kita semua belajar.
Toh seperti kata Anda, ini membahas nama domain kan :)

bedebah

Apprentice 2.0
maaf saya tidak pernah memakai brand id-cyber seperti yg anda tuduhkan, id-cyber hanya km gunakan sbg transit untuk nameserver iix kami, dan main domain km tetap VH, dan disini bkn mslh 1 atau 2 bln post ini anda posting krna saya jg br lihat ini, tp yg saya ingin minta adalah penjelasan anda yg mengatakan kami ini scam atas dasar apa tuduhan tsb, tolong di klarifikasi !!

Berarti id-cyber digunakan oleh DC Anda ya mas VH?

Status
Not open for further replies.