Edit CMS phpBB

Status
Not open for further replies.

andi_suherman

Beginner 1.0
terimakasih mas,sekarang Headernya udh jadi ,tinggal templatenya mas.......
udah aku upload di folder public_html/style tapi ga mau muncul di CMSnya.....oya maksudnya direfresh CSSnya gimana maksudnya ?

Attachments

27.5 KB · Views: 2

vkios01

Expert 1.0
kalau saya lihat, sudah betul itu mas pathnya..
coba cek file didalemnya, style.cfg kalau tidak salah.
itu penulisan namanya sudah betul?
sepertinya itu yg dibaca phpbb mas, lalu cek juga versinya apa sama dengan yang mas pakai sekarang?

andi_suherman

Beginner 1.0
ga ada style.cfg mas,adanya style.css.....
ni aku udah versi yang 3.0.9 .....gpp lah yang penting udah jadi headernya......
oya mas,kalo mau ngasih kategory gimana mas aku udah buat kategori ga mau muncul.kenapa itu ?

vkios01

Expert 1.0
ga ada style.cfg mas,adanya style.css.....
ni aku udah versi yang 3.0.9 .....gpp lah yang penting udah jadi headernya......
oya mas,kalo mau ngasih kategory gimana mas aku udah buat kategori ga mau muncul.kenapa itu ?

coba contek style.cfg template subsilvernya :D tinggal diganti nama aja sih..spertinya itu yg menyebabkan tidak terbaca..
kategory ini subforum maksudnya?

vkios01

Expert 1.0
contohnya gini mas......di web http://www.diskusiwebhosting.com/forum.php ada diskusi hosting terus kategorinya webhosting reselhosting dll...terus Diskusi Web Dan komputer ada kategori ISP sampai Bisnis Internet.gimana itu cara buatnya mas ?

owww :D itu dari menu forum.. coba dicek.. jadi buat / add dulu menu2nya mas..
biasanya kan ada 1 contoh dr phpBbnya. itu tidak apa kalau di delete.. jadi mas buat baru saja..
kalau mau buat subnya, tinggal klik yang di main. nanti ada lagu buat add lagi.. saya lupa sampai berapa level sub forum yang bisa dibuat (baru coba sampai 2 level saja sih)..

Status
Not open for further replies.