Efek dari pindah hosting?

Status
Not open for further replies.

feri

Member
agar web tidak mengalami down , data di hosting lama jangan dihapus dahulu, kalau propagasi dns udah benar2 oke baru data di hosting lama dihapus tak masalah

rezamhn

Beginner 1.0
Kalao visitor Tuan dari berupa visitor organic ( berasal dari search engine) biasanya mungkin akan turun sedikit pasca pindah, tapi gak lama juga bakal balik lagi Tuan. coz ini biasanya turun karena website Tuan down untuk sementara waktu.
ni tips biar visitornya ga turun terlalu jauh karena website down terlalu lama :
1. pindahin dulu semua file, database dan konfigurasi dari hosting lama ke hosting baru dulu.
2. arahin name serever domain lama ke hosting baru -- setelah ebrjalan dengan normal
klo misal Tuan juga mau mindahin domainnya / domain transfer
3. baru domainnya di transfer ke layanan baru.

lawuhosting

Poster 2.0
Selama nama domain tidak berubah inshaAlloh tidak ada perubahan secara signifikan, kecuali kalau memang server down atau dns yang bermasalah memungkinkan website tidak dapat diakses.
#CMIIW

FikryAns

Poster 2.0
saya malah..sering pindah hosting tiap bulannya
tapi ga ber efek signifikan banget..
cuma masalah saat pertama kali pindah hosting itu..ada aja masalahnya..
jadi ya bakal off sementara waktu...
saya ge pernah berjalan mulus kalo pindah hosting..apa lagi klo migrasi nya ke vps :37:

mhdzakii

Apprentice 1.0
menurut aku sih gak pengaruh kok, kalau visitor anda itu beneran orang, mereka udah tahu website kesayangan mereka, bermanfaat bagi mereka. dan mereka akan mengunjunginya jika perlu.
jadi pengaruh ke visitor gak ada kayaknya, menurut saya yaa.

Status
Not open for further replies.