Email Cpanel Error

Status
Not open for further replies.

faturewing

Poster 2.0
Halo Tuan, saya ada masalah sama cpanel/whm saya, pada akun email pada cpanel contoh [email protected], bisa menerima email namun tidak bisa mengirim email. Nah itu kenapa yah Tuan.

Settingan pada whm masih default/bawaan saya hanya install CSF saja pada whm gak ada yg lain.

Mohon bantuanya Tuan

Terima kasih

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
1. Coba saat test kirim email check maillognya apakah ada keterangan knp ga bs kirim email dari sana ?
2. Jika ada mailbounce saat setelah kirim email juga bs dicoba check dari sana informasinya,
3. Pastika service smtpnya berjalan dgn baik, termasuk bisa telnet dari PC user yg mencoba kirim email
4. Pastikan juga ga sedang masuk blacklisted,
5. Pastikan juga minimal SFP/rDNS/DKIM/DMARC nya ada karena beberapa penerima ada yg ngecheck ini, jika ga sesuai dia akan tolak,
6. Coba juga test kirim sesama akun bs kirim/terima ga

Sorry banyak kali coba2nya karena lg kehabisan menyan :77:

Last edited:

faturewing

Poster 2.0
1. Coba saat test kirim email check maillognya apakah ada keterangan knp ga bs kirim email dari sana ?
2. Jika ada mailbounce saat setelah kirim email juga bs dicoba check dari sana informasinya,
3. Pastika service smtpnya berjalan dgn baik, termasuk bisa telnet dari PC user yg mencoba kirim email
4. Pastikan juga ga sedang masuk blacklisted,
5. Pastikan juga minimal SFP/rDNS/DKIM/DMARC nya ada karena beberapa penerima ada yg ngecheck ini, jika ga sesuai dia akan tolak

ini mas error nya

All connections to Mailservers port 25 have failed. The standard port for SMTP transactions is 25, so your servers should be operating on that port. It is recommended that it be fixed in order for your mail service to operate properly. The Mail Servers that failed are:

45.76.182.244 | failed message send with: messaging failure: Time out occurred or Remote server closed connection prematurely

dari dnsstuff.com

saya harus bagimana, saya udah disable csf nya tapi tetap saja gak bisa ngirim email melalui webmail

faturewing

Poster 2.0
dari tada mail delivery report status email in progress terus dan ada yang error dan pesan error pada delivery emailnya "
Connection timed out"

semua email yang gagal result nya
Connection timed out

faturewing

Poster 2.0
saya lihat di mail queue manager status email in progres, saya kirim secara manual dan saya dapet delivery reportnya

"Previous Message: gmail-smtp-in: H=gmail-smtp-in.l.google.com [74.125.68.26] Connection timed out"

faturewing

Poster 2.0
sesama akun email cpanel bisa mas ngirim emailnya tapi kalo ke yg lain seperti gmail selalu connection timeout terus.
tapi dari gmail ke email cpanel bisa nerima.

Status
Not open for further replies.