Email Hosting[Urgent]

Status
Not open for further replies.

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Bener-bener kena getahnya saya sama si Oom yg satu ini ... hahahaha ....

Saya hanya berusaha memberikan tambahan pengetahuan, bahwa YANG BENAR ITU : 1 IP HANYA BISA 1 DOMAIN (Untuk Reverse DNS).

Eh, gara-gara statement saya di bawah ini, jadi melebar kemana-mana ... padahal saya merujuk pada wikipedia, dan itupun sudah saya tegaskan pakai huruf kapital .. VERY UNRECOMMENDED yang sy tulis sesuai yg ada di laman wikipedia tsb :

Kalau Reverse DNS ... 1 IP hanya untuk 1 Domain, bisa saja sih utk banyak domain .. tp VERY UNRECOMMENDED (https://en.wikipedia.org/wiki/Reverse_DNS_lookup#Multiple_pointer_records)

.....

1. Apa jgn2 si Oom ... ga faham dgn bahasa Inggris yg ada di wikipedia tsb ya ?
2. Apa jgn2 si Oom ... malah ga baca sama sekali laman wikipedia tsb ya ?
3. Apa jgn2 si Oom ... sebenarnya ga faham betul ttg apa itu reverse DNS ya ?

.....

Untuk TS,
Bila masalahnya sudah solved, tolong segera request utk close this thread. Terimakasih. ;)

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Kembali ke laptop, ini masalahnya TS bukan tidak bisa kirim email KE gmail/yahoo, tapi tidak bisa terima email DARI gmail/yahoo. Menurut saya tidak begitu ada keterkaitannya dengan reserve DNS. Yang perlu dicek hanya MX, firewall, dan anti spam aja.

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Reverse DNS bisa dikelola di CP kita koq, asalkan saja diberi pen-delegasi-an otoritas oleh ISP/Upstream ;)
Iya betul Tante, makanya saya bilang "biasa"nya. :)
Saya koq baca tulisannya "bisanya" bukan "biasanya" ... hehehe ... ;)
Peace ... :peace:
Ampun Tante.... Ternyata memang saya yang salah (tulis)... Peace... Saya berjanji akan mengulanginya lagi... Hehehe.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
kasian TS nya malah dibingungin sama OOT. cari yang benar atau salah jgn disini :D

Status
Not open for further replies.