Email masuk ke spam

Status
Not open for further replies.

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Oh iya sekalian mau tanya, mohon maaf untuk ts mengganggu threadnya, karena relevan jadi saya rasa masih enak buat diskusi.

Adakah disini yang pernah menangani email terkirim lebih dari 50rb/hari dalam 1 domain. Sehingga untuk 1 bulan kurang lebihnya sekitar 1.5 - 2 jt email/bulan. Untuk storage tentunya kisaran kita 1 tahun kedepan sekitar 500-1TB.

Saat ini kita masih stay di sendgrid, hanya saja jika memang ada yang lebih powerfull dan tentunya lebih murah mungkin bisa jadi solusi. Thank you :)

50ribu/hari dalam satu domain beberapa user atau satu user aja Om?

Mungkin bisa bikin mail server sendiri dengan memanfaatkan relay dari yang dianggap bagus. Sendgrid pakai mailchannel utk relay-nya. Jadi Om bisa langsung aja ke mailchannel. Atau alternatif lain yg lebih murah seperti mailcheap atau Gsuite seperti yang dilakukan Om @GPLHosting . Untuk GSuite ada batasan 10ribu email/hari. Jadi bisa pakai 5 akun GSuite agar tercapai 50ribu/hari.

daiserver

Apprentice 2.0
50ribu/hari dalam satu domain beberapa user atau satu user aja Om?

Mungkin bisa bikin mail server sendiri dengan memanfaatkan relay dari yang dianggap bagus. Sendgrid pakai mailchannel utk relay-nya. Jadi Om bisa langsung aja ke mailchannel. Atau alternatif lain yg lebih murah seperti mailcheap atau Gsuite seperti yang dilakukan Om @GPLHosting . Untuk GSuite ada batasan 10ribu email/hari. Jadi bisa pakai 5 akun GSuite agar tercapai 50ribu/hari.
1 akun yang paling banyak buat blasting kurang lebih sekitar 40rb+ @masiqbal , untuk yang lain ada beberapa email cuman ga begitu banyak.

Benar mas, rencana mau menerapkan email sendiri, cuman itu tadi kalau mau merubah kemungkinan akan susah di accnya. Cuman kalau sudah ada perhitungan yang matang insya allah bisa.

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Btw, ngomong2 masalah email yg kita kirim masuk folder spam atau bahkan ditolak, ini memang suatu hal yg tidak mudah menanganinya. Bahkan sekelas email dari Google Suite pun bisa dianggap SPAM. Pernah mengalami soalnya. Padahal email biasa. Mungkin ada user lain yg menggunakan IP dari relay yg sama melakukan spam.

WidigdoNetwork

Apprentice 1.0
Makasih Tuan semua, sekarang udah gak masuk spam lagi terakhir saya tes kirim ke gmail baru. Betul juga direport bukan spam terus jadi gak masuk spam.

WidigdoNetwork

Apprentice 1.0
Benar tan. Hanya saja ini masih dibuat pertimbangan, karena untuk merubah sistem yang ada cukup sulit ditimbang untuk membuat yang baru.

Mungkin siapa tau ada teman" disini yang pernah mengurusi hal tersebut atau hampir serupa.
kalo mau bulk email setau saya harus punya ip banyak & kalo targetnya banyak gmail harus ikut aturan gmail. Saran pakai sendgrid, mailjet, dsb gitu Tuan. Saya cek yang promo banyak misalnya Tokopedia, Bukalapak gitu masuk spam terus di email saya. saya baca2 di internet bisa 30% lebih email masuk spam.

Status
Not open for further replies.