Email provider di jaringan IIX. Terkait delayed mail.

Status
Not open for further replies.

arissety

Apprentice 1.0
Pagi Tuan,

Begini,
Beberapa klien saya mengalami masalah dengan email yg sampainya di gmail mereka, delayed.
Padahal isinya penting dan harus dibuka secepatnya.
Problemnya menurut sy, ini karena sender emailnya dari jaringan IIX, dikirim ke gmail. 15 menit kadang lebih baru sampai. Kadan jg cepet, tp seringnya, delayed.

Pertanyaannya,
Ada g sih, provider email, dimana mail servernya sdh berada di jaringan IIX? plasa.com ?
Klo g ada, apa ada Tuan2 disini yg menerima job sewain mail server + maintenance?

Trims.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
kalau penggunaannya sangat intens, gunakan layanan mail hosting .. kalau dishared hosting bisa terbentur aturan/limit dari penyedia. trims

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Oiya, sdh ada ya. Hehe.

Btw, klo alamat email yg akan didaftarkan, domainnya macem2, bisa g, ordernya cm 1 paket saja?
Misal ada 3 email: [email protected], [email protected], [email protected].
Nah itu nanti hrs order berapa paket?

tergantung dari providernya, biasanya per paket itu dihitungnya per domain, jadi kalau ada 3 domain ya harus order 3 paket...
kalau memang server IIX lambat bisa coba yang server Asia/USA...

arissety

Apprentice 1.0
tergantung dari providernya, biasanya per paket itu dihitungnya per domain, jadi kalau ada 3 domain ya harus order 3 paket...
kalau memang server IIX lambat bisa coba yang server Asia/USA...

Ini masalahnya, saya hrs nyamakan ke sender emailnya, yg g bisa dirubah.
Kebetulan, sender emailnya, memiliki koneksi internasional yg lemot. Dia di jaringan IIX.
Ke singapore aja lemot Tuan.

Mau g mau kan hrs ngikuti ke IIX Tuan.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Kebetulan, sender emailnya, memiliki koneksi internasional yg lemot. Dia di jaringan IIX.

sebenarnya ngga heran sih klo lemot koneksi IXnya, soalnya BW di Indonesia memang kecil dan mahal :D
jd ya alternatif lain cari lokasi server di negara lain..

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Pagi Tuan,

Begini,
Beberapa klien saya mengalami masalah dengan email yg sampainya di gmail mereka, delayed.
Padahal isinya penting dan harus dibuka secepatnya.
Problemnya menurut sy, ini karena sender emailnya dari jaringan IIX, dikirim ke gmail. 15 menit kadang lebih baru sampai. Kadan jg cepet, tp seringnya, delayed.

Pertanyaannya,
Ada g sih, provider email, dimana mail servernya sdh berada di jaringan IIX? plasa.com ?
Klo g ada, apa ada Tuan2 disini yg menerima job sewain mail server + maintenance?

Trims.

coba dicek dulu ini
1.berapa ukuran emailnya
2.apakah kena limit di jumlah koneksi email / hour ? atau kena pembatasan international bandwidth?

mail server di indo banyak, yang peer ke google juga banyak, tapi ke gmail, afaik cuma mcix aja, sama inix,

sentabi

Expert 2.0

ngga mesti IIX juga sih, akses dari IIX ke SG dan sebaliknya juga cepat kok.
Saya dulu pake mail server kantor di IIX, karna banyaknya masalah jadi pindah ke SG.

kalo email delay banyak kemungkinannya sih :)

Status
Not open for further replies.