Email Tidak Bisa Masuk

Status
Not open for further replies.

alidabdul

Beginner 2.0
Selamat Siang,
Saya newbie dalam dunia VPS dan baru saja beli VPS untuk blog saya, setelah melalui proses panjang akhirnya blog saya bisa up juga. Tapi masih ada satu problem yang sampai sekarang saya bingung.

Saya ada email dengan domain sendiri tapi hosting email ikut Zoho, nah setiap komentar di blog saya biasanya masuk ke email tapi ini malah unknown user di lognya, emailnya ditolak.

Kemudian saya coba buat email di panel dan coba kirim email ke yahoo ato gmail dll, ada keterangan error

===============

Message not sent. Server replied:

Requested action not taken: mailbox unavailable
550 relay not permitted
================

keterangan:
[email protected] -->> email ini saya set di Zoho dengan MX record yang disediakan Zoho, incoming maupun outgoing lancar, tapi email notifikasi komen wordpress tidak nongol.

[email protected] -->> email ini saya buat di panel untuk testing dan keluar keterangan 550 relay not permitted

Saya coba googling tapi tidak ketemu, tapi saya nemu link ini:

https://digitaltoolfactory.net/blog...ilbox-unavailable-or-not-local-email-problem/

Nah intinya kasusnya sama seperti itu tapi saya tidak bisa perbaiki karena link di atas pakai plesk, sedangkan saya pakai webuzo dan OS yang berjalan Centos.

Mohon pencerahannya :D
Terima kasih

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
pakai control panel apa vpsnya?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
webuzo ya :D
saya dari dulu belum menemukan solusi untuk masalah email di webuzo, ntah kenapa stiap install pasti mailnya ngga work, mungkin bisa coba kontak support webuzonya aja ada join ke community mereka :)

alidabdul

Beginner 2.0
konflik dengan plugin Lain? coba deaktif semua plugin dulu
Sudah neh tapi plugin yg itu aja yg gak bisa :(

webuzo ya :D
saya dari dulu belum menemukan solusi untuk masalah email di webuzo, ntah kenapa stiap install pasti mailnya ngga work, mungkin bisa coba kontak support webuzonya aja ada join ke community mereka :)
Hlaaaaaaaar ternyata ada temennya, hiks udah putus asa dan ternyata emang bug mereka ya hiks. Iya ini lagi tanya di forum2 tapi jawabannya lama bener dan gak gitu memuaskan :(

Status
Not open for further replies.