ERROR 406 NOT ACCEPTABLE , kenapa yah ?

Status
Not open for further replies.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Makin gak bener nih provider isp kita, Coba dicek barangkali tree koneksinya pakai dinamis ip. Saya juga baru sadar kalau AXIS juga pakai dinamis ip yang tiap reload pasti ipnya berubah terus menerus...

Soal browser yang berbahasa indonesia, mod_sec secara default pasti menolaknya, hapus saja rules mod_sec (id) di line seperti yang ada di log, (kalau ada csf biasanya lognya dikirim ke email kita)

kayaknya ip dinamis terjadi pada semua orang yang pake internet tanpa subscribe fix ip..
di tempat saya juga, kalau refresh whatismyipaddress.com, ip bakal berubah2 juga..

xphones

Expert 1.0
kayaknya ip dinamis terjadi pada semua orang yang pake internet tanpa subscribe fix ip..
di tempat saya juga, kalau refresh whatismyipaddress.com, ip bakal berubah2 juga..

Yang saya maksud ip dinamis itu seperti ini mas.
1. Saya juga pakai koneksi speedy dapat jatah 2 dedicated ip. 2 ip ini on bersamaan sehingga terkadang kita masuk ke web A ip yang saya pakai ip yg pertama tapi ketika saya refresh/reload/saya masuk ke page berikutnya di web A ip yang saya pakai ip yg kedua, begitu seterusnya... dengan koneksi macem ini kita pasti akan sangat kesulitan login ke cpanel ataupun login ke web yang terintegrasi dengan ssl.
2. Smart dan beberapa operator GSM (intinya yang pakai modem/koneksi internet instan) semuanya juga dinamis ip tapi IP tersebut hanya akan berubah untuk tiap sesi dial up saja.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Yang saya maksud ip dinamis itu seperti ini mas.
1. Saya juga pakai koneksi speedy dapat jatah 2 dedicated ip. 2 ip ini on bersamaan sehingga terkadang kita masuk ke web A ip yang saya pakai ip yg pertama tapi ketika saya refresh/reload/saya masuk ke page berikutnya di web A ip yang saya pakai ip yg kedua, begitu seterusnya... dengan koneksi macem ini kita pasti akan sangat kesulitan login ke cpanel ataupun login ke web yang terintegrasi dengan ssl.
2. Smart dan beberapa operator GSM (intinya yang pakai modem/koneksi internet instan) semuanya juga dinamis ip tapi IP tersebut hanya akan berubah untuk tiap sesi dial up saja.

ehm.. kalau di tempat saya, ip nya dinamis, tetapi kelihatannya masi dalam 1 subnet..

kalau buat saya, solusi temporary, pake rxproxy.com buat login ke cpanel :)

mixmaxspace

Hosting Guru
Ini temen-temen pada nyuruh apus "id" di rules mod sec
BTW untuk yang pakek rules modsec gotroot di file mana "id" dihapus?
soalnya ada klien yang kasusnya jadi sama error kayak TS
ayo master master tulungin... :D

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Ini temen-temen pada nyuruh apus "id" di rules mod sec
BTW untuk yang pakek rules modsec gotroot di file mana "id" dihapus?
soalnya ada klien yang kasusnya jadi sama error kayak TS
ayo master master tulungin... :D

mungkin sesaat setelah user yg pakai isp tsb mengakses websitenya yg mengalami 406 Not acceptable,
kemudian buruan cek di plugin Config ModSec Control nya, ---> button [Mod Security Log] View the last entries in the mod_security log file. Ntar keliatan log nya ada di file Filter yg mana dan id berapa.?

mixmaxspace

Hosting Guru
mungkin sesaat setelah user yg pakai isp tsb mengakses websitenya yg mengalami 406 Not acceptable,
kemudian buruan cek di plugin Config ModSec Control nya, ---> button [Mod Security Log] View the last entries in the mod_security log file. Ntar keliatan log nya ada di file Filter yg mana dan id berapa.?

Ya mas itu sudah dipantau tp ada beberapa yang mmg masih problem
satu lagi nih ada user posting di blog, dan charakter tersebut terblokir mod sec, jadi gk bs posting-posting
sulit juga ngedit rules yg sekiranya kejaring mod sec :D

Status
Not open for further replies.