Etis Ngga di Hubungi Sama Salah Satu Registrar .id

Status
Not open for further replies.

sentabi

Expert 2.0
Mungkin pilihan judulnya payah, tapi semoga mengerti tujuannya :)

Beberapa hari yang lalu saya dihubungi oleh salah satu Registrar .id isi dari emailnya adalah mengajak kerja sama dalam hal menjadi reseller .id, padahal saya tidak pernah menggunakan services mereka, mungkin mereka searching dari internet dan menemukan email tersebut lalu mulai mengirim spam.

Kalo menurut saya pribadi ini adalah spam, apakah pendapat saya benar?

nb :
saya tidak berminat jadi reseller .id karena domain .id yang saya punya digunakan pribadi :p (2 buah).

try4error

Beginner 2.0
yaa mas saya dapat dari 1 register juga ...
kalau saya sih berminat jadi reseller dot.id tapi jikalau tanpa batas deposite (misal ada yang beli baru deposite) kan enak gitu heee.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
diluar dari etis tidak etis tergantung caranya .. jiga semua mulai dari info, pengirim dll itu adalah real anggap saja itu penawaran. karena sama aja kayak ada spg cantik datang nawarin rokok padahal kita nggak jualan rokok atau bukan perokok .. hahahaha

ditindaklanjuti saja misalnya reply dan infokan belum berminat atau alasan lainnya.

jiga bertubi2 kirim email serupa, nah itu baru dipertanyakan .. kirim aja email abuse, tapi kalau spg yang dateng terus ya mungkin pengen ngajak kenalan wkwkwkwk

met weekend all .. :)

mixmaxspace

Hosting Guru
Saya juga dapat. Gpp lah kan mereka berusaha mengenalkan produk. Tapi masih tanda tanya aja dan kurang jelas.
Paling bagus dia mempromosikan dulu disini dan perkenalkan diri, baru deh kirim penawaran ke sana sini.

thebudiman

Apprentice 1.0
diluar dari etis tidak etis tergantung caranya .. jiga semua mulai dari info, pengirim dll itu adalah real anggap saja itu penawaran. karena sama aja kayak ada spg cantik datang nawarin rokok padahal kita nggak jualan rokok atau bukan perokok .. hahahaha

ditindaklanjuti saja misalnya reply dan infokan belum berminat atau alasan lainnya.

jiga bertubi2 kirim email serupa, nah itu baru dipertanyakan .. kirim aja email abuse, tapi kalau spg yang dateng terus ya mungkin pengen ngajak kenalan wkwkwkwk

met weekend all .. :)

hahahhahaa ini perumpamaan yang menarik... kalo spg yang datang terus ga bakal dilaporin spam kali ya hehehee

Status
Not open for further replies.