Faslitas Server Backup

Status
Not open for further replies.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Kalo cuma untuk server buat backup doang , install FTP doang bang selesai, bisa lgs jualan.

kalo saya tempo hari build begini :

Dedicated Server saya install Cpanel untuk website utama Raid 1 , nah space dan ram msh sisa banyak, di jual accountnya FTP backup. Sama seperti create account cpanel biasa, namun feature cpanel nya saya sisakan file manager doang :)

kangguru

Poster 2.0
Kalo cuma untuk server buat backup doang , install FTP doang bang selesai, bisa lgs jualan.

kalo saya tempo hari build begini :

Dedicated Server saya install Cpanel untuk website utama Raid 1 , nah space dan ram msh sisa banyak, di jual accountnya FTP backup. Sama seperti create account cpanel biasa, namun feature cpanel nya saya sisakan file manager doang :)

ya, ya, ya....
lalu untuk backup otomatis antar server apa sudah bisa di handle semua sama CPanel tadi yang hanya disisakan fiture file managernya?

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
ya, ya, ya....
lalu untuk backup otomatis antar server apa sudah bisa di handle semua sama CPanel tadi yang hanya disisakan fiture file managernya?

kalo klien anda pake FTP backup kan cuma di kasi username dan password cpanel kan sudah sebagai login ftp backup nya bang :)

kalo klien mau pake rsync ya tinggal di aktifkan jailed shell nya

Pake panel lain jg bisa webuzo ..... ga pake panel jg bisa, suka2 aja yg mana

mengenai file manager, fungsinya kan cuma melihat backup kita, tgl dsb , dan ini pun bisa di cek melalui filezilla, dsb

kangguru

Poster 2.0
kalo klien anda pake FTP backup kan cuma di kasi username dan password cpanel kan sudah sebagai login ftp backup nya bang :)

kalo klien mau pake rsync ya tinggal di aktifkan jailed shell nya

Pake panel lain jg bisa webuzo ..... ga pake panel jg bisa, suka2 aja yg mana

mengenai file manager, fungsinya kan cuma melihat backup kita, tgl dsb , dan ini pun bisa di cek melalui filezilla, dsb

Oke, terima kasih atas pencerahannya Tuan...
sedang di timbang-timbang solusi yang paling hemat, sehingga tidak perlu memasang tarif backup yang tinggi...

PusatHosting

Hosting Guru
Layanan backup yang diatas untuk level provider sedangkan kalau level users jarang yang memesan fasilitas tsb.
Untuk level user mungkin hanya butuh FTP yang memungkinkan schedule automatic backup dari sisi server backupnya.

Status
Not open for further replies.