Flazznetworks HACKED?

Status
Not open for further replies.

mixmaxspace

Hosting Guru
Setahu saya selama ini komunikasi dengan marwan baik ym atau pm baik-baik aja.
Anaknya sopan jg sih, tp kurang setuju juga dengan perbuatannya apalagi sekarang jadi heboh begini.
Buat marwan mungkin bisa memberikan info celah server dengan baik-baik ke hoster, namun kadang yang jadi sasarannya merasa terganggu apalagi misalkan meninggalkan jejak sampai merubah wajah website. Dan kebanyakan juga para defacer yang niatnya baik dgn memberi info celah server, tp tidak di gubris atau dimarahi, atau juga merasa tdk ada ucapan terimakasih, mudah terbawa emosi (sakit hati). Saya disini sebagai hoster jg mungkin mewakili lainnya, saling menjaga lah satu sama lain, menjalin persahabatan, juga kerjasama. Janganlah web dan hoster negeri dijadikan sasaran, kasihan dong. Mungkin bolehlah web luar jadi tagetnya. Ok segitu aja masukan dari saya.

dikijawil

Apprentice 1.0
intinya begini lah...

kalo yang kita kerjakan membawa kemaslahatan/kebaikan buat bersama-sama tanpa ada yang dirugikan baik moral maupun moril silakan lanjutkan,

Tapi kalo yang akan kita lakukan kira2 akan merugikan dan menganggu orang lain baik pribadi maupun bisnisnya tidak usahlah kita lanjutkan,

ingat sila ke-3 dari pancasila "Persatuan Indonesia"....

Salam
ABBH

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
sejauh ini sih,hubungan saya sama marwan baik-baik aja,wkwkwkwk,asik diajak chat jg kok, :D

wah makin banyak user user posting 1 ne,

hehehe, bukan mw menjelek2kan ya.
gini2, tehnik yang mas marwanzzz666 yang lakukan sudah saya ketahui dari 2010 akhir. ya tapi saya nyantai aja, saya ga coba2 ke server orang lain, dosa tau.

buat flazznetworks : memang bener, sekuriti itu menjadi tanggung jawab pengelolah.
buat mas marwanzzz666 : klw ga salah, web flazznetworks[dot]com itu full html, kemungkinan web yang lain itu addon domain :D

tambahan dikit ya.
klw ga salah dulu saya pernah ngasih akun share hosting ke marwanzz (kurang tw pastinya siapa, mudah2an bukan marwanzz666). waktu saya check isi file nya, ternyata, ASTAGFIRULLAH, ada shell yang di taman didalamnya :nono:

hati2 mas,
ada undang2nya loh :peace:

lagian klw gini, nama mas sendiri yang jelek

alvingiovanno

Apprentice 2.0
Halo,

saya dari ALVIN Development, sebagai yang telah disebutkan oleh pihak marwanz666 / id-h.org, ingin memberi penjelasan.

memang benar adanya tindakan defacing oleh pihak marwanz666 ke website flazznetworks.com melalui jumping dari website adamelectrick.web.id , kurang lebih 2 hari yang lalu setelah kasus terungkap marwanz666 memang benar telah meminta pertolongan secara pribadi kepada saya untuk mengembalikan coding html daripada web flazznetworks.com tsb. pada jam yang sama website telah pulih seperti sediakala, sudah saya buka di 4 komputer dan koneksi internet yang berbeda dan hasilnya website telah 100% pulih.

Namun kurang lebih 2 jam kemudian website kembali memunculkan index deface, saya dan marwanz bingung kenapa bisa balik lagi. lalu kami coba mengembalikan lagi, berhasil dan bertahan lebih dari 2 jam.

lalu ke-esokan harinya website flazznetworks.com kembali lagi berhalaman index deface. itu memunculkan sejuta pertanyaan di benak saya, apa ini ada sebuah permainan atau apa. lalu saya mencoba membantu marwan untuk yang ke 3x nya, namun gagal karena backdoor yang di pasang marwan telah lenyap dan tidak bisa memiliki akses belakang lagi untuk mengembalikan web tsb.

dan sekarang web flazznetworks telah pulih.

disini saya hanya membantu pihak yang bersangkutan untuk memulihkan website BUKAN membantu untuk melakukan aksi hacking / defacing.

dan jangan menjatuhkan nama hoster walaupun punya masalah, we are one :D

nb: kalau saya di pihak adamelectric sih, saya ga minta2 yg deface untuk balikin, kenapa ?

1. kita ngga tau apa lagi yang di sisipkan oleh nya
2. saya ga punya waktu untuk menunggu sampai di benerin, mungkin saja saat proses benerin ada yang mengunjungi web kita lalu cuma bisa lihat "Defaced by xxxxxxxx" duit hilang :D

terus jangan membawa FORUM di dalam FORUM :D disini transparan, kita engga peduli dari lapisan mana kalian berada. we are one bradah.

Uzack12

Apprentice 1.0
Hmmm sangat-sangat disayangkan yah... ternyata masih banyak orang yang pinter IT tapi salah dalam mengimplementasikan skill nya.
saya juga pernah jadi Korban defacer2 lokal.
- Kalau tujuan sang defacer memang BAIK, untuk memperingatkan kepada Adminnya bahwa securitynya ada yg bolong. Ada baiknya memberitahukan kepada Adminnya bahwa ada yg "bolong" securitynya tanpa perlu men-deface, apalagi yg di deface web bisnis.
- Kalau tujuan sang defacer cuma ISENG, yah mungkin sang defacer bisa membuat artikel bagaimana cara memperkuat securitynya lalu di share di blog atau di mari, jadi bisa nambah-nambah pahala kan daripada sekedar iseng. Yah sapa tau aja ada sponsor yg mau mendanai (sekedar VPS) untuk riset security nya. dengan begitu kan bisa menambah ilmu dan membantu para hoster.
- Kalau Tujuannya lain.. yah speechless deh:33:... Semoga sang defacer mendapat hidayah agar cepat disadarkan.

Untuk para korban :
saya juga pernah ngalamin, jadi tau apa yg dirasakan sang korban: Kesal, geram, gemes...yah cuma bisa bersabar saja sambil kita benahi security kita itu. Memang di dunia IT tidak ada yg 100% aman, selalu ada saja yg bolong, namun kita pun jangan sampai lelah untuk menjaganya. Kita doakan saja semoga sang defacer bisa menjadi Hacker yg BAIK ( White Hacker) demi kemajuan IT di Indonesia ini. Anggap saja ini sebagai cobaan untuk mencapai kesuksesan.. Ibarat pepatah .. Semakin tinggi Pohon, maka anginnya pun semakin kencang... Coba saja tanya perusahaan besar seperti Facebook, Google, Yahoo, Detik, Kompas... pasti banyak yg coba2 untuk meng-isengin web portal mereka.

Salam Damai Indonesia:67:

Status
Not open for further replies.