Flazznetworks HACKED?

Status
Not open for further replies.

PusatHosting

Hosting Guru
memang benar adanya tindakan defacing oleh pihak marwanz666 ke website flazznetworks.com melalui jumping dari website adamelectrick.web.id , kurang lebih 2 hari yang lalu setelah kasus terungkap marwanz666 memang benar telah meminta pertolongan secara pribadi kepada saya untuk mengembalikan coding html daripada web flazznetworks.com tsb. pada jam yang sama website telah pulih seperti sediakala, sudah saya buka di 4 komputer dan koneksi internet yang berbeda dan hasilnya website telah 100% pulih.

Namun kurang lebih 2 jam kemudian website kembali memunculkan index deface, saya dan marwanz bingung kenapa bisa balik lagi. lalu kami coba mengembalikan lagi, berhasil dan bertahan lebih dari 2 jam.

lalu ke-esokan harinya website flazznetworks.com kembali lagi berhalaman index deface. itu memunculkan sejuta pertanyaan di benak saya, apa ini ada sebuah permainan atau apa. lalu saya mencoba membantu marwan untuk yang ke 3x nya, namun gagal karena backdoor yang di pasang marwan telah lenyap dan tidak bisa memiliki akses belakang lagi untuk mengembalikan web tsb.

Ada pihak ke-3 kah?
atau mungkin shellnya yang otomatis memberi kabar ke pihak ke-3? sehingga pihak ke-1 dibantu pihak ke-2 lost akses

bagi saya bagaimanapun aktifitas merusak tidak dibenarkan.

alvingiovanno

Apprentice 2.0
Ada pihak ke-3 kah?
atau mungkin shellnya yang otomatis memberi kabar ke pihak ke-3? sehingga pihak ke-1 dibantu pihak ke-2 lost akses

saya tidak terlibat dalam aktifitas defacing tersebut, namun saya hanya membantu mencarikan solusi untuk pihak marwanz666 untuk mengembalikan file index flazznetworks.com yang hilang karena tidak di backup ;) peran saya disini hanya membantu pihak marwanz666 untuk mengembalikan web spt semula atas permintaannya (marwanz666)

intinya apakah masalah sudah clear? karena saya lihat web sudah aktif lagi. jadi saya rasa tidak perlu ada yang di perbincangkan lagi disini.

mlutfiup

Hosting Guru
Ada pihak ke-3 kah?

setuju . tindakan yang sangat bodoh kalo menurut saya
seandainya ada bug kan bisa di email atau apalah jangan asal deface aja
emang di kira gampang yah bangun web ? ngoding dll . sebelum bertindak di pikir dulu makanya
labil nih hacker nya kayanya :21:

id-h.org di masukin ke daftar blacklist web hosting aja gimana ?

owner nya aja begini kelakuannya, gimana mau bikin aman web2 client nya :hammer:

alvingiovanno

Apprentice 2.0
setuju . tindakan yang sangat bodoh kalo menurut saya
seandainya ada bug kan bisa di email atau apalah jangan asal deface aja
emang di kira gampang yah bangun web ? ngoding dll . sebelum bertindak di pikir dulu makanya
labil nih hacker nya kayanya :21:

id-h.org di masukin ke daftar blacklist web hosting aja gimana ?

owner nya aja begini kelakuannya, gimana mau bikin aman web2 client nya :hammer:

jangan begitu kaka :D lebih baik kita membuka cermin :D siapa situ sebenernya dulu :p

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
waduh,
kenapa jadi panas begini,
padahal maksud saya membuat thread ini, agar temen2 seperjuangan bisa meningkatkan sekuritinya aja.
bila perlu di kasih gung gung herder di dalamnya :D

CG : klose aja pak, nanti makin panjang ni

Bforce

Hosting Guru
menurut saya kalo host saya di blacklist terserahs aja, karena gak ada hubungan dengan ID-H.ORG Host
kenapa ? saya ga bawa bawa nama ID-H.ORG di situ

Tak ada hubungannya?
UserID anda adalah 'IDHORG' dan avatar anda juga tertulis "ID-H.ORG" => terang benderang seperti siang jam 12pm di hari tanpa awan. :)

Melalui userid IDHORG anda menyampaikan pengakuan telah melakukan defacing.

mixmaxspace

Hosting Guru
waduh,
kenapa jadi panas begini,
padahal maksud saya membuat thread ini, agar temen2 seperjuangan bisa meningkatkan sekuritinya aja.
bila perlu di kasih gung gung herder di dalamnya :D

CG : klose aja pak, nanti makin panjang ni

Waduh mas Adi, ini bukan salahnya mas Adi, justru dibukanya trit ini semua bisa memperoleh informasi sangat berharga dan berguna buat semuanya, disini berdiskusi dan cari solusi, dan gak perlu kuatir ato juga takut bersalah. Dan masalah ini gak akan besar kalau tersangka bisa memahami kondisi, juga teman-temannya yang ikut membela seharusnya memperkecil permasalahan, tidak membuat panas suasana seperti diawal trit. Kita semua disini hoster saling menjalin hubungan baik satu sama lain. Saling memberikan masukan atas kekuarangan dan kelebihan. Namun dengan catatan yang baik-baik. Saya yakin sudah banyak yang baca trit ini namun masih banyak bungkam dan belum berani memberikan unek-unek. DWH hadir dipublik ya gunanya untuk informasi ke publik. Goodjob lah mas Adi.

cpserv

Expert 1.0
mungkin tata caranya (atau krama ya?) aja yg salah dalam memberitahu pihak yg bermasalah securitynya.. klo saya biasanya (dulu) kirim email ke support yg bersangkutan ngasitau klo ada hole di systemnya.. klo ga percaya baru saya sisipin file .txt kosong dan kasih linknya ke dia.. log/last message ga saya clear biar yg bersangkutan tau saya cuma "touch namafile.txt" ga ada yg lain.. pernah sih mau dilaporin ke pihak berwajib ( niat bantu malah kena omel -__-" ) untungnya setelah saya jelasin lebih lanjut mereka mau ngerti (abis itu kapok hahaha)..

Status
Not open for further replies.