Ga bisa save setting di WHMCS

Status
Not open for further replies.

azizbw

Hallo, sy newbie ni, dan sepertinya perlu bantuan teman-teman.

Saya baru saja install WHMCS versi terbaru v5.2.3. Tapi tiap kali login, selalu muncul pop up window yang meminta saya untuk authenticate login lagi. Karena bosen dg pop up itu saya close tu si pop up. Tapi tiap kali saya mau save perubahan di setting, balik lagi deh ke login. Akhirnya login lagi, dan kembali ke setting. Dean ternyata ga berubah..
Tapi saat saya kontak WHMCS support tu masaalah ada di settingan PHP server, dan saat kontak Tech support hosting saya, katanya semuanya berjalan baik2 aja..

Wah, saya jadi pusing teman,, kalo bgini terus, kapan saya bisa mulai bisnisnya?
Ayolah teman,, saya perlu saran dari para mastah di fourum ini,

Terima kasih

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
mungkin masalah session, koneksi dengan ip dinamis menyebabkan session harus diperbaharui dengan relogin.
mungkin bisa jadi solusi matikan "Disable Session IP Check" di General Setting -> Security CMIIW

andhi

Hosting Guru
Bener kata mas galuh di atas ^

Cba dlu matiin session ip checknya..

medionofriyanto

coba ganti internet nya dulu ... kuatirnya isp nya pas kambuh, ip nya berubah2 terlalu cepat ya pasti logout terus...

Done Mas, buka pake browser ie, lalu langsung centang "Disable Session IP Check" & buka di Mozilla udah ngak muncul lagi :)
btw klw Upgrade WHMCS dari V5.0.3 ke 5.2.4 bisa mas?

andhi

Hosting Guru
Done Mas, buka pake browser ie, lalu langsung centang "Disable Session IP Check" & buka di Mozilla udah ngak muncul lagi :)
btw klw Upgrade WHMCS dari V5.0.3 ke 5.2.4 bisa mas?

klo nda salah bisa selama licensi whmcsnya masih support untuk upgrade, fresh upgrade alias pake full installer paket

tp jgn lpa full backup dulu billingnya, untuk jaga2 klo nanti ada error bisa restore

Status
Not open for further replies.