Galau sudah beli VPS baru pakai CP atau Tidak

Status
Not open for further replies.

arieonline

Expert 1.0
Bagusan pakai CP Kloxo atau tanpa CP..? (Pengen coba tanpa CP tapi ga ngerti nambahin domain dan urus msql dan lainnya nanti)
CP free apa yang paling banyak di pakai webserver di indonesia..?
Nantinya kan mau di pindah ke VPS baru semua web , sebaiknya pemindahan dilakukan dengan cara apa.?
Tolong di beri masukan dan saran2nya yang lain
Sementara pertanyaannya itu dulu kalo ada yang lain nanti tolong di bantu ya
Intinya di VPS yang minim ini saya ingin perfoma yang bagus untuk 1tahun ke depan soalnya dah bayar 1 tahun
1.
klo utk pribadi, mending pake shell saja, lumayan bisa hemat banyak RAM

saya pribadi utk hosting vps pake kombinasi debian6+nginx+php5-fpm+mysql dgn RAM 512MB itu cukup longgar koq (DNS saya pake cloudflare)

2.
cp free ada kloxo, ispadmin, webmin, dkk

3.
pindahan web pake, utk data tinggal tar di vps lama trus di scp ke vps baru, utk database tinggal dump

kangguru

Poster 2.0
Sekedar menambahkan, Antara OS Centos, Ubuntuntu dan Debian
jika di buat ranking dari ke-3 OS tersebut, yang paling hemat dalam penggunaan RAM
1) Debian
2) Ubuntu
3) Centos

Pemaikan Ram untuk Debian : 780 KB

Pemaikan Ram untuk Ubuntu: 1,59 MB

Pemaikan Ram untuk Centos : 4,3 MB

Ketiga OS tersebut yang dipasang versi terakhir yang saya punya - 64 bit.
Ketiga OD di install di VPS yang sama secara bergantian dengan RAM hanya 128 MB.

Sementara Untuk Panel VPS secara pribadi saya suka Webuzo dan Kloxo.

hendrygeorge

Poster 2.0
webuzo lumayan simpel pak
belum terbiasa tapi masih lihat2 demonya
ga ada pengaturan mysql ya,??
1.
klo utk pribadi, mending pake shell saja, lumayan bisa hemat banyak RAM

saya pribadi utk hosting vps pake kombinasi debian6+nginx+php5-fpm+mysql dgn RAM 512MB itu cukup longgar koq (DNS saya pake cloudflare)

2.
cp free ada kloxo, ispadmin, webmin, dkk

3.
pindahan web pake, utk data tinggal tar di vps lama trus di scp ke vps baru, utk database tinggal dump
shell itu apa ya ..? nanti coba2 browsing deh bantu di jelaskan jg ga pp :D
cloudflare : ini yang keluar di page kalau server offline ya..?saya ga tau ini tapi pernah liat web offline dan keluar cloudflare ini gratis kah..?settingnya gimana .?fungsinya untuk apa aja..?
cp free ada kloxo, ispadmin, webmin, dkk: pengennya tanpa CP gmana ya pak..?
Pindahin web tar: ok kalo ini bisa sedikit2 ngerti :)

hendrygeorge

Poster 2.0
Sekedar menambahkan, Antara OS Centos, Ubuntuntu dan Debian
jika di buat ranking dari ke-3 OS tersebut, yang paling hemat dalam penggunaan RAM
1) Debian
2) Ubuntu
3) Centos

Pemaikan Ram untuk Debian : 780 KB

Pemaikan Ram untuk Ubuntu: 1,59 MB

Pemaikan Ram untuk Centos : 4,3 MB

Ketiga OS tersebut yang dipasang versi terakhir yang saya punya - 64 bit.
Ketiga OD di install di VPS yang sama secara bergantian dengan RAM hanya 128 MB.

Sementara Untuk Panel VPS secara pribadi saya suka Webuzo dan Kloxo.
Saya request centos 5 64bit saat order vps kenapa bisa sampai segini ya pak
belum di apa2in..?

Owh ya normalnya Kloxo + Os itu biasa kalau belum di instal web kepakai ram brapa ya pak..??
trims untuk gambarnya

Terims untuk saran2 dan masukan dari master2 webserver
nanti yang kurang2 ngerti saya juga coba2 browsing
pokoknya thanks2 banyak2 :)

arieonline

Expert 1.0
shell itu apa ya ..? nanti coba2 browsing deh bantu di jelaskan jg ga pp :D
cloudflare : ini yang keluar di page kalau server offline ya..?saya ga tau ini tapi pernah liat web offline dan keluar cloudflare ini gratis kah..?settingnya gimana .?fungsinya untuk apa aja..?
cp free ada kloxo, ispadmin, webmin, dkk: pengennya tanpa CP gmana ya pak..?
Pindahin web tar: ok kalo ini bisa sedikit2 ngerti :)
1. shell itu ya terminal pake command2 Linux (ssh)
2. cloudflare bisa sebagai dns dan front proxy (cdn, firewall, mengurangi b/w, menyembunyikan ip server asli). ada versi gratisnya
3. tanpa CP ya balik ke nmr 1, pake pure ssh

hendrygeorge

Poster 2.0
1. shell itu ya terminal pake command2 Linux (ssh)
2. cloudflare bisa sebagai dns dan front proxy (cdn, firewall, mengurangi b/w, menyembunyikan ip server asli). ada versi gratisnya
3. tanpa CP ya balik ke nmr 1, pake pure ssh

Shell ini fungsi misalnya "nano xxxxx" itu ya
Kalau tanpa cp itu berisiko ga dengan serangan2 roh jahat

xphones

Expert 1.0
Saya request centos 5 64bit saat order vps kenapa bisa sampai segini ya pak
belum di apa2in..?

Owh ya normalnya Kloxo + Os itu biasa kalau belum di instal web kepakai ram brapa ya pak..??
trims untuk gambarnya

Terims untuk saran2 dan masukan dari master2 webserver
nanti yang kurang2 ngerti saya juga coba2 browsing
pokoknya thanks2 banyak2 :)

Yang bener memang yang itu.... ss kangguru itu baru beberapa detik direinstall, cek real memory usage yang realtime adalah lewat ssh, free -m.

Sekedar saran.
1. Kalau sudah mulai terbiasa dengan kloxo, tidak ada salahnya di vps baru tersebut juga install kloxo. Akan banyak plus2nya nanti.
- Bisa sekaligus mebandingkan performa vps yang ini dengan vps sebelumnya.
- Kemudahan dalam memindahkan semua account dan web di kloxo lama ke kloxo yang baru yakni dengan memanfaatkan backup dan restore.
2. Coba saja pakai webuzo, ada yang bilang katanya super simple kalau pakai webuzo.
3. Atau coba juga zpanelcp, sekilas saya lihat demonya juga sangat menggiurkan, fiturnya simple, mudah dan tampilannya elegan.

Intinya tetap usahakan pakai control panel karena kontrol panel memang diciptakan untuk memudahkan kita dalam memanage server dan website, kecuali memang anda lebih suka yang ribet2 :D

Satu lagi. Kalau server hanya untuk keperluan pribadi, jangan pakai control panel berbayar..... sayangilah duit anda karena lisensi2 tersebut maaf kalau saya menyebutnya "benalu" :D
Tapi ya kembali pada anda juga sih kalau punya prinsip "bayar gak masalah yang penting kita bisa dapat sesuatu yang lebih dari yang kita bayarkan tersebut"

Status
Not open for further replies.