Galau sudah beli VPS baru pakai CP atau Tidak

Status
Not open for further replies.

deRegen

Apprentice 1.0
Shell ini fungsi misalnya "nano xxxxx" itu ya
Kalau tanpa cp itu berisiko ga dengan serangan2 roh jahat

Ya - shell, interface yang menjembatani user dengan sistem operasi.
jika yang dimaksud dengan 'roh jahat' adalah serangan hacker, maka semakin sedikit aplikasi yg terinstall (cp) maka semakin kecil kemungkinan serangan yang akan diterima oleh server.

saran saya, kalo untuk web services pribadi yang jumlahnya <5 websites, mending ndak usah pake control panel (sep: zpanel, ispconfig). untuk dns - serahkan saja ke lain tempat.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Kloxo-MR sebentar lagi release dan sudah support Centos 6 (32bit and 64bit).

Release tertunda karena ada masalah dikonversi email dari Kloxo Official ke Kloxo-MR. Ini karena Kloxo-MR pakai 'standard' qmail-toaster daripada 'special' qmail untuk Kloxo Official.

hendrygeorge

Poster 2.0
Yang bener memang yang itu.... ss kangguru itu baru beberapa detik direinstall, cek real memory usage yang realtime adalah lewat ssh, free -m.

Sekedar saran.
1. Kalau sudah mulai terbiasa dengan kloxo, tidak ada salahnya di vps baru tersebut juga install kloxo. Akan banyak plus2nya nanti.
- Bisa sekaligus mebandingkan performa vps yang ini dengan vps sebelumnya.
- Kemudahan dalam memindahkan semua account dan web di kloxo lama ke kloxo yang baru yakni dengan memanfaatkan backup dan restore.
2. Coba saja pakai webuzo, ada yang bilang katanya super simple kalau pakai webuzo.
3. Atau coba juga zpanelcp, sekilas saya lihat demonya juga sangat menggiurkan, fiturnya simple, mudah dan tampilannya elegan.

Intinya tetap usahakan pakai control panel karena kontrol panel memang diciptakan untuk memudahkan kita dalam memanage server dan website, kecuali memang anda lebih suka yang ribet2 :D

Satu lagi. Kalau server hanya untuk keperluan pribadi, jangan pakai control panel berbayar..... sayangilah duit anda karena lisensi2 tersebut maaf kalau saya menyebutnya "benalu" :D
Tapi ya kembali pada anda juga sih kalau punya prinsip "bayar gak masalah yang penting kita bisa dapat sesuatu yang lebih dari yang kita bayarkan tersebut"
1.ya pak sepertinya saya masih ingin pakai kloxo owh ya katanya ada kloxo yg editan indonesi kloxo Mr itu ,bedanya apa ya.?
2.webuzo dah saya coba liat demo , tp kayaknya kurang lengkap ya
3.demo zpanel di mana y pak..? saya cari ga nemu2

ya saya juga ga mau pakai yg berbayar
karna cuma buat sendiri, bayar cpanel,net kalau buat pakai sendiri duh ga sanggup

mustafaramadhan

Hosting Guru
Jika mau tahu lebih lanjut Kloxo-MR silahkan ke forum.mratwork.com saja.

Tidak enak terlalu banyak 'promosi' di sini.

hendrygeorge

Poster 2.0
kalau hanya untuk web pribadi sdh lebih dari cukup, mysql juga lengkap pengaturannya

saya install kloxo lagi pak
pakai CentOs 5.8 x64
Ram segini lum instal web normal ga ya..?

Wien Dk

Apprentice 1.0
saya install kloxo lagi pak
pakai CentOs 5.8 x64
Ram segini lum instal web normal ga ya..?

Yang bener ini masih belum install web? la kok kayak cPanel konsumsi RAM nya :D
yg pernah saya pake urut yg paling besar konsumsi RAM nya
cPanel, Kloxo, Webmin, webuzzo

Install XAMPP aja pake shell :D ngirit RAM untuk multipel domain kan tinggal edit di httpd.conf

hendrygeorge

Poster 2.0
Yang bener ini masih belum install web? la kok kayak cPanel konsumsi RAM nya :D
yg pernah saya pake urut yg paling besar konsumsi RAM nya
cPanel, Kloxo, Webmin, webuzzo

Install XAMPP aja pake shell :D ngirit RAM untuk multipel domain kan tinggal edit di httpd.conf
Belum sama sekali web satupun masih di VPS lama pak
Pernah utut di mana pak ..? :D saya lum liat
ga normal ya segitu , saya sih pakai Centos 5.8 Sudah saya update + kloxo
belum sama web segitu , gimana kalo dah running sama web saya ya ;(
Owhh Xammp bisa juga di buat di vps saya , saya kira cuma buat lokalhost dekstop aja "saya kurang ngerti kalo cara ini pak"

Status
Not open for further replies.