Galau sudah beli VPS baru pakai CP atau Tidak

Status
Not open for further replies.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Harus dioptimise mysql dan apachenya mas... Optimise kloxo yang tepat bisa menurunkan konsumsi ram cuma 80MB-100MB

Gambar dibawah adalah contoh ram usage 3 vps yang semuanya terinstall kloso... semuanya aktif dan masing2 berisi 3-10 web.

View attachment 829

Ini pakai yang Kloxo-MR?

hendrygeorge

Poster 2.0
Harus dioptimise mysql dan apachenya mas... Optimise kloxo yang tepat bisa menurunkan konsumsi ram cuma 80MB-100MB

Gambar dibawah adalah contoh ram usage 3 vps yang semuanya terinstall kloso... semuanya aktif dan masing2 berisi 3-10 web.

View attachment 829
terpakai cuma 164MB..? :o
settingnya gimana pa..?
owh ya itu koq rootnya bisa ada warna2 gt..? :D di saya ga ada

sony

Mas mau nanya juga nih.
Saya sementara instal webmin nih. cara dapat username dan password itu gimana ya?

xphones

Expert 1.0
Ini pakai yang Kloxo-MR?
Hehehe.... master kloxo yang ini memang bener2 robot kloxo :D
Tiap ada kata kloxo gak pake lama pasti langsung nongol.

Kalau di kloxo menurut saya tidak perlu optimise yang aneh2 kok mas. cukup skip-innodb saja sebenarnya sudah cukup, tapi entahlah soalnya belum pernah pakai kloxo untuk menghost website dalam jumlah terlalu banyak. Dan uniknya di kloxo optimise mysql dan apache bisa dilakukan secara otomatis di panelnya, cuma kalau saya lebih suka cara manual saja biar makin ekstrim dalam menekan memori :D

rizko

Beginner 2.0

Kalau di kloxo menurut saya tidak perlu optimise yang aneh2 kok mas. cukup skip-innodb saja sebenarnya sudah cukup, tapi entahlah soalnya belum pernah pakai kloxo untuk menghost website dalam jumlah terlalu banyak. Dan uniknya di kloxo optimise mysql dan apache bisa dilakukan secara otomatis di panelnya, cuma kalau saya lebih suka cara manual saja biar makin ekstrim dalam menekan memori :D

Lebih asyik cukup pake terminal aja, dengan 128 MB RAM saya bisa menghost 6 blog sekaligus, MySQL servernya gak saya install tapi saya menggunakan Offloaded Database server, jadi saya connect database di VPS lainnya menggunakan IP Local. Jadi praktis hanya NGINX + PHP yang jalan. Oh ya dengan model seperti itu saya hanya butuh sekitar 30 - 40 MB saja yang terpakai dari VPS saya. BTW mungkin 10 blog juga bisa kali yah :)

arieonline

Expert 1.0
klo offloaded mysql sih 128MB sisa banyak tuh klo pake nginx+php5-fpm

yg ngabisin RAM kan biasanya mysql

hendrygeorge

Poster 2.0

Hahhaha ya saya liat2 pasti nongol terus di mana pun itu :D
skip-innodb apa tuh..?
owh ya perlu ga di instal app saat step ke 2 install kloxo itu makan ram ga ya
soalnya dah ke instal kemarin , kalo makan sih pengen install ulang lagi

Status
Not open for further replies.