Ganti IP server cPanel

Status
Not open for further replies.

kerangWeb

Beginner 2.0
Tuan, saya kan baru mau mulai usaha hosting :D dan server saya baru install dan lagi di testing performance nya. Jadi untuk sementara saya pakai IP static 192.168.100.1 (anggap aja ini IP static public). Di server ini saya install cPanel dan WHMCS juga buat belajar cara penggunaan-nya. Setelah selesai testing server tersebut baru saya taruh di datacenter.

Pertanyaan saya, bisa ga cPanel saya nantinya ganti IP yang baru? Misal di datacenter saya dapat IP 192.168.100.88?

kerangWeb

Beginner 2.0
sorry oot Tuan,

kan saya punya server baru 32GB RAM, 2xQuad Core dan HDD 2TBx2. Menurut master2 hosting di sini bagusnya 1 fisik server dijadiin web hosting atau di bagi menjadi beberapa VPS dan VPS tersebut baru dijadikan web server.

Spec VPS nya: 8GB RAM, Dual Core, HDD 500GB. Nah kan dapat 3 VPS.
nah VPS 1 dan VPS 2 di jadiin web server pasang CloudLinux dan setiap domain nanti scriptnya di simpan di VPS 1 dan VPS 2.
jadinya CLoud hosting.

Menurut master2 gmn?

andhi

Hosting Guru
bisa, yg penting ipnya terdaftar untuk licensi cpanel :D

kerangWeb

Beginner 2.0
Tuan saya kan punya server baru 32GB RAM, Processor 2xQuad Core, HDD 2TB kalau buat jualan web hosting bagusan mana?

Pakai full 1 server fisik atau server tersebut dibagi jadi 3 VPS (@8GB RAM, 2Core, 500GB)

Mohon saran-nya

Status
Not open for further replies.