Gathering Penyedia Jasa Web Hosting + Rencana Asosiasi ?

Status
Not open for further replies.

bedebah

Apprentice 2.0
Ngomongin Asosiasi Hoster, kayaknya omong kosong ajah. Karena ndak dapet dukungan mayoritas hoster :D
Sedih aye. eh, saya. Ogut, Gua, Aku, Saya, Kulo, Unda, Ulun...

Gini...
Saya punya usul...
Membuat asosiasi itu kan perlu dana.
Untuk itu, bagaimana kalo kita tunjuk satu hoster yang sudah mumpuni (pengalaman, jam terbang, dan terpercaya) sebagai pengumpul dana?
Kita kumpulken dulu dananya (buat yg setubuh), yang penting asosiasi berdiri dulu...
Masalah dana berapa yg dikumpulken, ya sesuai dengan kemampuan masing2 hoster dulu.
Misalnya saya mampu 200rb... (customer baru 4 :D ), untuk hoster yg udah gede dan byk customernya, boleh lah 500rb s.d. 1jt.

Masalah korwil, korcab, itu gampang kalo asosiasi udah berdiri.
Lha gimana mau bikin kor-koran kalo induknya aja belon ada.
Nah nantinya kalo asosiasi udah madeg, tinggal semua member mencantumkan emblem member asosiasi di situs mereka.
Member baru yg tertarik, dikutip uang pendaftaran yang digunaken untuk biaya operasional asosiasi.

Ngomong2, saya menjagoken rumah web sbg pengumpul dana dan pionir asosiasi ini. Selain saya sudah pernah jadi customer mereka, mereka adalah pemain lama yang cukup "memasyarakat".

MANFAAT ASOSIASI:
======================
1. Mempermudah koordinasi teknis sesama member
2. Menambah wawasan
3. Mengikat hoster dengan aturan2 untuk hindari kasus hoster nakal yang merugiken customer.
4. dan seabreg lainnya. :)

Last edited:

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Setuju... ini gunanya memang untuk melindungi para hoster dari aktivitas hoster2 yang nakal dan merugikan banyak konsumen.

Soal pendanaan Gw setuju sekali membayar sesuai kemampuan :D

PusatHosting

Hosting Guru
hehe hoster kecil masuk itungan ga ya... nanti takutnya jika ada assosiasi ini ada bisa-bisa keluar aturan yang agak mengekang nih.

Misalnya keluar aturan Hoster yang bisa bergabung minimal sudah punya SIUP apalah jadinya kami yang belum punya ini. atau yang lain apa lah.

Saya setuju assosiasi asal aturan mainnya bisa menguntungkan semua fihak

jaman sudah era digital apa bikin sebuah Assosiasi perlu kumpul muka?

Mungkin asossiasi bisa di awali dari pembuatan aturan main hoster seperti standarisasi kebijakan misalnya kebijakan ala Ruangweb :http://ruangweb.com/kebijakan atau SLA & AUP ala QWORDS http://www.qwords.com/about-qwordscom/sla-aup/ atau kebijakan hoster lainnya yang kesemuanya mirip-mirip sehingga ngga muncul lagi thread dari ruangweb lalu tentang copy paste SLA & AUP (sory cari2 threadnya ga nemu)

Last edited:

bedebah

Apprentice 2.0
Itulah mangkanya saya usulken sesuai kemampuan hoster.
Ndak hanya dana, tapi juga lain-lainnya.
Intinya asosiasi bukannya organissasi untuk mengekang orang.
Tapi untuk menertibken.
Paling tidak member asosiasi punya identitas/wadah yang jelas.

elmatruder

Banned!
HEHEHEHEH
hajar bLeeeeHH....:D
gw dukung bangeT
dari pengaLaman PAHIT :(
biaR TAHU RASA...

APA LAGI KALO ALAMAT RESIDENDIAL NYA HOAX a.k.a PENIPU..

PENGEN gw ANCURIN TUH PERUSAHANN :mad:

Status
Not open for further replies.