GATOT!! Gatotkacahost tutup?

Status
Not open for further replies.

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
mungkin cuma masalah di server saja, gatotkacahost itu aktif juga di beberapa forum lain. jangan negativ thinking dulu, memang sudah berapa lama tidak bisa diakses?

lalu apa nggak punya backup data client juga? sebab soal malas backup-membackup ini jadi tren, banyak hoster yang terlalu mengandalkan upline/provider untuk urusan backup. dan apabila terjadi masalah seperti ini jadi bingung sendiri krn ga punya backup.

kalau punya backup data klien, begitu upline ada masalah yg tidak bisa diselesaikan dengan cepat, kan tinggal import saja ke server cpanel lain untuk sementara waktu, sambil menunggu server asalnya bisa diakses kembali. dan apabila kemungkinan buruk terjadi (misal uplinenya lenyap/hilang kontak) pun tidak terlalu khawatir.

ataupun apabila ga punya akun reseller/cpanel lainnya, kita bisa menjelaskan ke klien soal masalah ini, dan kita bisa kasih proof kalau kita punya backup datanya. dengan demikian klien biasanya lebih mudah menerima alasan yang kita sampaikan.

Sudah sering bro, cuma ini banyak laporan seharian ini mati katanya, kalau saya kan ga bisa pastikan berapa kalinya.
Ya wajar lah sebagai klien pasti punyai pikiran negativ kalau tidak diberi kabar sama sekali, apalagi kejadian sering servernya mati.

Kayaknya udah up lagi nih servernya gatot. Cuma lambatnya minta ampunnn padahal server indonesia koneksi saya 10mbps speedy di akses lama sekali.

valent

Apprentice 1.0
Sudah sering bro, cuma ini banyak laporan seharian ini mati katanya, kalau saya kan ga bisa pastikan berapa kalinya.
Ya wajar lah sebagai klien pasti punyai pikiran negativ kalau tidak diberi kabar sama sekali, apalagi kejadian sering servernya mati.

Kayaknya udah up lagi nih servernya gatot. Cuma lambatnya minta ampunnn padahal server indonesia koneksi saya 10mbps speedy di akses lama sekali.

lho? kan bisa pakai uptime report seperti pingdom, uptime robot dan yg lainnya. jadi ketika website down ada notifikasi ke email dan sms. semakin sering up-down semakin sering kita dapet notifikasi. dari cara sederhana itu dalam rentang waktu sebulan kita bisa tau kualitas hosting secara uptimenya, selain itu bisa buat perbadingan dengan laporan yang disampaikan klien.

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
lho? kan bisa pakai uptime report seperti pingdom, uptime robot dan yg lainnya. jadi ketika website down ada notifikasi ke email dan sms. semakin sering up-down semakin sering kita dapet notifikasi. dari cara sederhana itu dalam rentang waktu sebulan kita bisa tau kualitas hosting secara uptimenya, selain itu bisa buat perbadingan dengan laporan yang disampaikan klien.
Bisa pakai uptime report hanya saja sangat sulit kalau menggunakan uptime report provider luar, sedangkan koneksi IX nya kecil sekali. saya pernah pakai uptimerobot server iix hasilnya sering dapat notifikasi karena koneksi ke openIX nya tidak stabil. beda halnya dengan server lain US atau server eropa lainnya yang saya punya. meskipun menggunakan uptime report kalau koneksinya stabil ya lancar seperti yang ada di halaman uptime website saya.

Simple saja ko kalau lihat kestabilan sebuah server tanpa uptime report, kalau yang sering masuk ke WHM nya pasti merasakan keganjalan. Saya sendiri setiap hari selalu login ke WHM gatot ini. rata-rata server loadnya selalu di atas 10-20. Saat akses situs juga sangat lambat sekali.

Berhubung sekarang si servernya sudah jalan lagi ya mungkin saya minta om CG @BennyKusman close threadnya, kalau mau dilanjut nanti bisa di buka lagi :D , mudah-mudahan perwakilan gatot juga bisa lihat ini supaya bisa jadi evaluasi kualitasnnya kedepannya. :)

Last edited:

BantulHost

Poster 1.0
Bisa pakai uptime report hanya saja sangat sulit kalau menggunakan uptime report provider luar, sedangkan koneksi IX nya kecil sekali. saya pernah pakai uptimerobot server iix hasilnya sering dapat notifikasi karena koneksi ke openIX nya tidak stabil. beda halnya dengan server lain US atau server eropa lainnya yang saya punya. meskipun menggunakan uptime report kalau koneksinya stabil ya lancar seperti yang ada di halaman uptime website saya.

Simple saja ko kalau lihat kestabilan sebuah server tanpa uptime report, kalau yang sering masuk ke WHM nya pasti merasakan keganjalan. Saya sendiri setiap hari selalu login ke WHM gatot ini. rata-rata server loadnya selalu di atas 10-20. Saat akses situs juga sangat lambat sekali.

Berhubung sekarang si servernya sudah jalan lagi ya mungkin saya minta om CG @BennyKusman close threadnya, kalau mau dilanjut nanti bisa di buka lagi :D , mudah-mudahan perwakilan gatot juga bisa lihat ini supaya bisa jadi evaluasi kualitasnnya kedepannya. :)

betul sekali, untuk server IIX ga cocok pakai monitoring dari server luar, kadang notifikasinya down, tapi bisa diakses :33:
beberapa hari yg lalu kami juga dpt klien pindahan dr server ototkawat, ambil backupnya pun lama kali, load servernya antara 20.xx
mungkin karena terlalu banyak oversold :21:
kasihan tuh yang klien pada baru beli, akses webnya bakalan lemot :77:

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
betul sekali, untuk server IIX ga cocok pakai monitoring dari server luar, kadang notifikasinya down, tapi bisa diakses :33:
beberapa hari yg lalu kami juga dpt klien pindahan dr server ototkawat, ambil backupnya pun lama kali, load servernya antara 20.xx
mungkin karena terlalu banyak oversold :21:
kasihan tuh yang klien pada baru beli, akses webnya bakalan lemot :77:
ya begitulah, saya juga padahal cuma ada 4 akun reseller saja di masres saya. rencana mau dipindahkan ke server lain tapi ngambil backupnya yang sulit, sempat saya backup bulan 6 kemarin, hasil backupnya crash-crash semua itupun nunggu lama sekali.. akhirnya pasrah dulu.

WelcomeWall

Clone | Disabled
:eek: Server load 20+ . :18:Lemot juga tuh , Padahal sebelum nya saya dah order tapi Invoice nya masih Unpaid karena masih mikir2 :39: ini Hosting bagus tapi saya rada2 ragu :46: jadi gk bayar2 deh . Maaf ya om gatot bukan nyindir :D , Firasat gk enak , ntar ujung2 ny kek masalah TS :105: kan kasihan juga om Gatot :v

BTW TS Itu sudah ada om Gatot ny mohon mojok & detail masalah nya dimana :113:

Status
Not open for further replies.