Gimana cara nentuin spek server

Status
Not open for further replies.

Reza Daulat

Beginner 2.0
Halo sahabat DWS semua :)

saya mau tanya cara menentukan spek server , kebetulan saya web programmer jadi kalau soal teknik server saya kurang tahu , kira kira ada tips khusus gak ya ?

Reza Daulat

Beginner 2.0
overload itu kelebihan beban
btw mau digunakan untuk apa ya?
utk web protal berita om , 5000 an Pengunjung / hari . mau pindah server , dulu rame2 sm web yg satu anak perusahaan skrang mau pisah .

oh ya prefer mn Cent Os ato windows server , ada tawaran Bizznet Geo

WEBDELNET

Beginner 2.0
kalo dua dua ?

"gampang" nentuinnya kalau udah familiar dengan hardware dan software, terlebih dengan linux dan dengan web server secara umum.

5k pengunjung/hari itu belum seberapa, di shared hosting pun kuat dengan asumsi web nya di optimasi (misal: wp + cache). client sy pernah ada yang sampe 200k perhari di shared, jatah resource masih cukup tapi bandwidth yang gak kuat akhirnya pindah vps.

1 client lagi di dedicated, 50 pengunjung/detik (sekitar 4,3jt hit/day) masih adem.

shortly, tergantung jenis web dan metode bahasa program dan alur algoritma bahasa program yang dipakai.

Reza Daulat

Beginner 2.0
5k pengunjung/hari cukup pake cloud/vps dengan spek 1gb ram, 1core cpu. bahkan pake shared hosting jg masuh mampun n akses nya cepat

ehm wow br tau hehe .

"gampang" nentuinnya kalau udah familiar dengan hardware dan software, terlebih dengan linux dan dengan web server secara umum.

5k pengunjung/hari itu belum seberapa, di shared hosting pun kuat dengan asumsi web nya di optimasi (misal: wp + cache). client sy pernah ada yang sampe 200k perhari di shared, jatah resource masih cukup tapi bandwidth yang gak kuat akhirnya pindah vps.

1 client lagi di dedicated, 50 pengunjung/detik (sekitar 4,3jt hit/day) masih adem.

shortly, tergantung jenis web dan metode bahasa program dan alur algoritma bahasa program yang dipakai.

memang sih sy msh kurang familiar sm Linux ,mungkin mksd software dan hardware , melalui requirement software pendukung web yg dibuthkan jg bisa mementuin spek ya
kebetulan saya pake FW Laravel om .

qh34rt

Beginner 1.0
Dicoba yang minimum speknya dulu seperti yang pernah disampaikan oleh sesepuh diatas. Kalau punya budget lebih sebaiknya spesifikasinya lebih untuk antisipasi kedepanya..untuk fw laravel pakai vps sudah mencukupi.

Status
Not open for further replies.