Hati hati search domain > Korban bajak domain!

Apakah anda pernah kena bajak domain (domain front running)

• pernah

Votes: 0 0.0%
  • belum pernah

Votes: 6 100.0%

• Total voters
    6
Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Dan nama domain bagus bukan jaminan kesuksesan. Banyak yang dulunya terasa aneh sekarang sudah jadi biasa (seperti yahoo, google, tumblr, dll). Banyak orang punya nama domain bagus cuma diparkir doang.

seperti yang sekarang olx, :))
aneh tapi karena sering diiklankan jadi biasa aja

kompliet

Beginner 1.0
Andaipun si Admin membuka Log search websitenya, la wong itu milik mereka sendiri... dan pas kebetulan belum ada yang punya....
Apakah ini pelanggaran....???
Apakah salah kalau mereka membelinnya sendiri..??? :39: :39: :39:

ya itu namanya gak etis. seandainya gua tahu website itu ngelog search gua, mungkin gua gak akan pake search dari dia. apalagi yang dilakukan sudah pasti bakal merugikan "calon" client sendiri. masak iya kita harus nyari nama domain yang biasa aja, soalnya tahu kalo kita search yang bagus udah pasti bakal diembat ama registrar. log search memang punya dia, tapi kontentnya yang nulis kan orang lain. ini dikembalikan lagi ke hati nurani masing masing registrar. apakah tempat dia mau dijadiin tempat phising data dari konsumen?

kompliet

Beginner 1.0
Ambil hikmahnya aja, mungkin sudah takdirnya begitu.
Barangkali ide yg "terampas" domainnya itu menurut pak/bu @kompliet baik, tp blm tentu baik dari Yang Di Atas Sana.

Dan, ambil pelajarannya, yaitu skrg kl mo beli domain, cek-nya pakai clean-whois.
Seperti yg disampaikan Om @Babah beliau biasa pakai http://www.internic.net/whois.html

Kalau saya sendiri sih, biasa pakai http://whois.icann.org/en

benar Tuan. domain tak lain dan tak bukan adalah milik Sang Pencipta. Trims atas sarannya. bener juga ya mending langsung whois di internic.

Nodesector

Poster 2.0
Saya pernah order domain bagus niche hotel di order stlah 5 hari dan masih available :D
entah ini keberuntungan atau mmg record search saya gk terekam :))

srtider

Poster 1.0
Ya sebenernya kalo dapet yg bagus langsung di reg aja, dan sy setuju ini gak bisa disebut pembajakan.
Emang sistemnya gitu, First come First Serve, sy juga sering lihat2 log-nya whmcs.

Kalo yang atas, OLX ini termasuk domain bagus ya, 3 huruf, OnLineXchange.

Status
Not open for further replies.