Hati-Hati user dengan nama Clive Douglas

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Selamat pagi,

pagi ini baru saja mendapatkan informasi fraud order dari klien dengan nama Clive Douglas. Beberapa hari lalu saja mendapatkan order hosting dari klien tsb dan membayar menggunakan paypal dengan nama domain myprabowo.com di hari pertama saya sudah curiga, dia mengupload 1 file php yang mencurigakan, setelah kecurigaan ini muncul beberapa jam kemudian dia order domain baru membayar menggunakan paypal,

oke, belum sempat meminta verifikasi pembayarannya (biasanya saya minta scan KTP/identitas dari negaranya), lalu dia melakukan spamming puluhan ribuan email dalam waktu beberapa jam, tapi kena limit semua emailnya, dan langsung saya suspend...

tanpa menghubungi saya dia malah minta dispute... itu tandanya ini orang ngajak perang :D

domain myprabowo.com order menggunakan IP United Kingdom, tapi di cPanel saya melihat ada log dari IP FastNet... dia ordernya shared hosting Indonesia...

Sebenarnya yang jadi permasalahan bukan masalah disputenya, yang spam emailnya ini yang bikin greget...

Cukup sekian dulu aja, semoga ini ngga menimpa rekan yang lainnya..

Salam,

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
sebaiknya pake fraudrecorddotcom saja, install di WHMCS, jadi kalo ip asal dan alamat data yg di input tidak cocok lgs masuk fraud. Supaya lbh save

iya, mungkin nanti harus pakai itu juga,
karena transaksinya masih terbilang kecil, nama di client area dan nama di paypalnya juga sama jadi saya pikir aman, biasanya kalau transaksi diatas $50 baru saya wajibkan minta scan ID Card dari pemerintah setempat,
tujuan utama dari orang ini adalah melakukan spamming, mungkin yang lain ada yang sdh tau dgn org ini bisa di share,

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
barusan juga kenak,
nyusahin ni anak.

wew, ternyata ada korban lain, order hosting indonesia juga kah ?
coba pakai addon fraudrecorddotcom mas, sesuai saran om @jaapns biar kita report bareng2.. :D

SulisSoft

Hosting Guru
Verified Provider
Selamat pagi,

pagi ini baru saja mendapatkan informasi fraud order dari klien dengan nama Clive Douglas. Beberapa hari lalu saja mendapatkan order hosting dari klien tsb dan membayar menggunakan paypal dengan nama domain myprabowo.com di hari pertama saya sudah curiga, dia mengupload 1 file php yang mencurigakan, setelah kecurigaan ini muncul beberapa jam kemudian dia order domain baru membayar menggunakan paypal,

oke, belum sempat meminta verifikasi pembayarannya (biasanya saya minta scan KTP/identitas dari negaranya), lalu dia melakukan spamming puluhan ribuan email dalam waktu beberapa jam, tapi kena limit semua emailnya, dan langsung saya suspend...

tanpa menghubungi saya dia malah minta dispute... itu tandanya ini orang ngajak perang :D

domain myprabowo.com order menggunakan IP United Kingdom, tapi di cPanel saya melihat ada log dari IP FastNet... dia ordernya shared hosting Indonesia...

Sebenarnya yang jadi permasalahan bukan masalah disputenya, yang spam emailnya ini yang bikin greget...

Cukup sekian dulu aja, semoga ini ngga menimpa rekan yang lainnya..

Salam,

Kok Sama Tuan, Untungnya Pembayaran paypal saya tidak saya auto, Tetapi saya didispuse lagi :)... Pas saya cek domainnya aktip di Hosting Tuan @dhyhost :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Kok Sama Tuan, Untungnya Pembayaran paypal saya tidak saya auto, Tetapi saya didispuse lagi :)... Pas saya cek domainnya aktip di Hosting Tuan @dhyhost :)

:D dia lg nyari server untuk dipke spam, klo udah selesai spam dia dispute pembayarannya
ini kyknya orang indonesia deh, order pke proxy

Status
Not open for further replies.