[help] 1 domain 2 reseller webhost ( cpanel/whm dan Direct admin )

Status
Not open for further replies.

yogisparingga

Poster 2.0
selamat sore, maaf mengganggu tmn2 DWH, saya sedikit ada permasalahan mungkin bs di bantu sm sahabat2 DWH disini, sebelumnya sy juga udh byk tanya2 sm yg punya server untuk permasalahan spt ini, tp sy ngg ke enakan nanya trus ?

ada baiknya saya sampaikan permasalahan sy disni

permasalahan nya seperti ini sy punya 2 account reseller berbeda 1 memakai whm untuk server usa dan 1 nya memakai direct admin untuk server iix.

saya ingin di server iix saya client2 saya yg berada disana memakai NS3 DAN NS4.domainsaya.com sebagai nameservernya

Domain utama saya berada diserver USA dan menggunakan NS1 dan NS2

kasusnya seperti ini di Direct admin langkah2 yg udh saya lakukan
1. sy udh buat A record di dns management directadmin untuk domainsaya.com
2. sy sudah buat ns record di directadmin untuk domainsaya.com ( NS3 dan NS4 adalah IP IIX )
brikut SS nya
c.php

lngkah selanjutnya saya masukan di domain manager saya lalu create child NS dan memasukan NS3 dan NS4 serta IP IIX nya.

dan pada domain client saya yg berada di server IIX sy ubh name servernya menjadi ns3 dan ns4.domainsaya.com
permasalahanya ?

1. pada saat resolve terkadang bisa terkadang gagal, dan jika sy cek dari intodns.com/domainclient.com maka yg terjadi spt ini
into 2.jpg

maksud saya
-bagaimana menghilangkan error di atas apa perlu tambahan fasilitas dns management ?
-apakah sudah bener setingan add on domain saya dan dns management untuk di direct admin ?

mhon jawaban dari rekan2 DWH ?
terima kasih sebelumnya . .

saya bener2 mumet dari hari jumat sampe hari minggu ini belum kelar2 :(

Last edited:

mentariweb

Apprentice 2.0
pakai redirect 301 di file .htaccess mas..
kalo pake wp lebih gampang ada pluginnya.

kalo mau edit di htaccess nya, cari yg ngatur rewritecond%{http_host}
dibawahnya di tulis rewrite rulenya. :D... (lupa lengkapnya, mau nyontek di cpanel koneksi lagi lelet)
atau coba googling redirect 301 directive

yogisparingga

Poster 2.0
ehmm coba cek DNSnya yang www om, kemungkinan salah setting. tidak mengarah ke IP utama. coba di ping dengan atau yg tanpa www, apa sama IPnya?

ok mas udh semua, ternyata hanya kurang penambahan record ns di usa nya, skrg udh lancar, trims buat saranya
saya sudah coba buka domain.com tanpa www dan bisa bos.

yups mas skrg sudah lancar smua, trima kasih atas bantuanya :)

kpd admin yg brtugas silakan di lock .. trims

Status
Not open for further replies.