[HELP+ASK] Cpanel + blog/domain tidak bisa di akses pake modem Smartfren

Status
Not open for further replies.

akucopexman

salam kenal Tuan2 semuanya semoga bisnis hostingnya lancar jaya...

permisi para senior dan juragan hosting yg baik hatinya...
1 minggu yg lalu saya menyewa hosting paket reseller di HG untuk saya pakai sendiri, setelah setup dll semua sudah ok. tetapi saya ada sedikit masalah. ketika sy login Cpanel/akses blog sy pakai speedy di rumah tidak ada masalah, tetapi kmrn ketika sy coba login/akses blog sy pakai smartfren ko tidak bs ya? adakah para senior dan juragan hosting yg baik hatinya membantu permasalahan ini.

pertanyaanya: kenapa Cpanel/blog tidak bs di akses pakai Smartfren :confused:?

trimakasih

yogisparingga

Poster 2.0
kemungkinan IP nya terblok di firewall server host anda Tuan, kl ad fasilitas whitelist IP masukan IP smartren nya ? IP smartfren nyadynamic atau static ? kl static tinggal di whitelist aja

xphones

Expert 1.0
Xexexexe Sekarang kalau di rumah saya juga mengandalkan smartpren, Laptop saya pasang Agata Ping Master yang berfungsi untuk memantau semua server. Kalau ada salah satu server yang mati pasti ada tanda silang di try icon pingmaster.

Pertama kali mengalami kejadian seperti ini sempat kelabakan juga karena ada salah satu server yang RTO teruuuussss.. :D

Solusinya saat ini cuma bisa disconnet dan biarkan beberapa menit baru coba connect lagi modemnya biar dapat jatah IP berbeda dari smart.

drupadi

Apprentice 1.0
smarfren akhir2 ini lagi jeblok nich.
bts Tuan yang di atas saya, ada sopwer ping master yang bisa langsung sms gak kalo server down?
thx infonya

Status
Not open for further replies.