[help]Bisa nggak ya di account user diganti ip nya?

Status
Not open for further replies.

geraimaya

gini ceritanya, sebelum private name server saya resolve saya udah buat account2 dulu di reseller saya.

soalnya web2 produksi sendiri yg maw pindah hostingan.

nah ada satu domain yg pas ganti ns, pointing ke ip 189.90

tapi pas saya cek di whm nya ntuh account dgn domain itu harusnya ke ip 189.92

bisa gak ya di pindahin manual? saya udah coba hapus account itu dan create lagi eh malah ke ip 189.91

:(

bingung dah

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Bisa, Jika anda memiliki akses ke WHM. Anda bisa menggantinya di menu "Change Site's IP Address" lalu pilih nama domain yang akan di ubah dan Ok.

geraimaya

wah di whm nya ndak ada "change site`s IP Address". Maklum reseller biasa bukan VPS :D

ada solusi lain ?

hostnic.id

Hosting Guru
Verified Provider
gini ceritanya, sebelum private name server saya resolve saya udah buat account2 dulu di reseller saya.

soalnya web2 produksi sendiri yg maw pindah hostingan.

nah ada satu domain yg pas ganti ns, pointing ke ip 189.90

tapi pas saya cek di whm nya ntuh account dgn domain itu harusnya ke ip 189.92

bisa gak ya di pindahin manual? saya udah coba hapus account itu dan create lagi eh malah ke ip 189.91

:(

bingung dah

ACt resellernya menggunakan dedicated IP?, yang saya tau dedikated IP pada whm hanya bisa di gunakan satu account domain utama saja, jika create act baru meski menggunkan dedicated pada domain reseller tetep saja akan mengarah ke Ip sharednya :1:

geraimaya

ACt resellernya menggunakan dedicated IP?, yang saya tau dedikated IP pada whm hanya bisa di gunakan satu account domain utama saja, jika create act baru meski menggunkan dedicated pada domain reseller tetep saja akan mengarah ke Ip sharednya :1:

kurang paham klo dedicated ip atao gak kang, soalnya sy beli aja yg reseller paket alumunium di hosgator. tp ada 3 apa 4 blok ip yg dipake skr sama domain2 saya.

maseko

Apprentice 1.0
harusnya bsa, sayangngya harus dilakukan dengan cara mengubah virtual host di httpd.conf atau gampangnya change site IP via WHM, dan yang bsa melakukan itu hanya level root :)

Status
Not open for further replies.