[Help] Cara ganti subdomain aplikasi WHMCS

Status
Not open for further replies.

Dika Haris

Apprentice 1.0
Wilujeng sore sadayana. :)

Oya Tuan, saya ada sedikit masalah. Saya sebelumnya menggunakan subdomain member.domainsaya.com nah sekarang saya mau ganti jadi billing.domainsaya.com

Bagi para mastah mohon pencerahannya. :D
Soalnya pas saya cek databasenya ga bisa diedit (masih belum tau).

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
tinggal di add aja subdomain baru, lalu lokasi foldernya di samakan dengan sebelumnya...
lalu login ke admin Setup > Generall Setting > ganti url whmcsnya..
jika tidak bisa login ke admin karena licensi invalid, dicoba reissue lisensinya :)

CMIIW

Dika Haris

Apprentice 1.0
Nah itu dia boz masalahnya saya tidak bisa akses ke subdomain yang sebelumnya. kayanya ada masalah dengan subdomain itu dan support penyedia layanan kurang bisa untuk setting itu. Saya kehabisan cara soalnya DNS Advance Zone tidak ada. jadi saya kebingungan. :(
saya coba ganti dengan subdomain yang lain barang x bisa. :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Nah itu dia boz masalahnya saya tidak bisa akses ke subdomain yang sebelumnya. kayanya ada masalah dengan subdomain itu dan support penyedia layanan kurang bisa untuk setting itu. Saya kehabisan cara soalnya DNS Advance Zone tidak ada. jadi saya kebingungan. :(
saya coba ganti dengan subdomain yang lain barang x bisa. :)

tdk bisa diakses atau ada pesan errornya ?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Internal Server Error

coba cek di error_lognya atau kontak support hostingnya...
ganti url subdomain blm tentu bisa menyelesaikan masalah itu :)

Dika Haris

Apprentice 1.0
coba cek di error_lognya atau kontak support hostingnya...
ganti url subdomain blm tentu bisa menyelesaikan masalah itu :)

Sudah bos, lg proses katanya tapi sudah 8 jam ga bisa ditangani. Padahal saya jadi reseller di tmpt yg sudah terkenal. Tapi supportnya kurang ahli untuk masalah yg saya ini.

IDreg.Net

Expert 2.0
Sudah bos, lg proses katanya tapi sudah 8 jam ga bisa ditangani. Padahal saya jadi reseller di tmpt yg sudah terkenal. Tapi supportnya kurang ahli untuk masalah yg saya ini.
sebenar nya cara ini tidak terlalu susah apabila punya akses cpanel, klo hanya mengganti URL WHMCS saja.

selain pakai cara yg mas @dhyhost sebutkan diatas alternatif bisa lewat phpmyadmin >> tblconfiguration tiggal rubah saya urlnya di sana.
jika DNS Advance Zone tidak ada bisa menggunakan Simple DNS Zone Editor ( atau bs request untuk di aktifkan Advanced DNS Zone Editor nya :D )

internal server error seringkali terjadi permasalahan di .htaccess

Dika Haris

Apprentice 1.0
sebenar nya cara ini tidak terlalu susah apabila punya akses cpanel, klo hanya mengganti URL WHMCS saja.

selain pakai cara yg mas @dhyhost sebutkan diatas alternatif bisa lewat phpmyadmin >> tblconfiguration tiggal rubah saya urlnya di sana.
jika DNS Advance Zone tidak ada bisa menggunakan Simple DNS Zone Editor ( atau bs request untuk di aktifkan Advanced DNS Zone Editor nya :D )

internal server error seringkali terjadi permasalahan di .htaccess

Kalau untuk .htaccess saya sudah coba hapus bos, tapi tetep z. Nah kalau pake simple zone saya blm coba. :D
Untuk akses langsung ke databasenya saya bingung Tuan, soalnya saya takut tabel tblconfiguration itu hasil relasi dengan tabel lain soalnya tidak ada aksi edit/deletenya.

gonggo

Poster 1.0
mungkin ini ngaruh, cmiiw. cek file configuration.php, periksa path nya udah bener di lokasi baru blm

Status
Not open for further replies.