[Help] Cara ganti subdomain aplikasi WHMCS

Status
Not open for further replies.

Dika Haris

Apprentice 1.0
Kita boleh mencoba kegagalan org lain namun dgn cara berbeda.
Contoh seseorg berusaha memecahkan batu dgn cara menokoknya dgn "martil ukuran kecil" dan gagal,
Kita bisa mencobanya dgn menokoknya menggunakan "martil ukuran yg lebih besar" dan kemungkinan berhasilnya ada.
Jadi, menurut saya itu makna dari "belajar dari kegagalan"

CMIIW

Setuju Tuan, nah maksud saya gt.haha...:p
Tapi inget nanti kalau martilnya terlalu gede batunya bisa hancur berantakan. :D

perdhanahost

Hosting Guru
maaf saya newbie, mau nanya, whmcs itu apa sih :4::10:

WHMCS adalah aplikasi yang menawarkan fungsi billing dan dukungan teknis dari penyedia jasa hosting atau lainnya (tidak terbatas di hosting saja) untuk pelanggan. Keterangan lebih lanjutnya bisa ditemui di www.whmcs.com.

Sihar Siallagan

Poster 1.0
@xenzr licensenya berdasarkan domain, ip dan directory bro. Kalau mau ganti tinggal reisue saja di client area whmcs.

Bisa juga yang tinggal install aja di situ :)
Sebagai tambahan, kalau sebelumnya Tuan menginstall whmcs di domain utama dan ingin memindahkan ke directory, jangan lupa ya import databasenya.

Ummi

Beginner 2.0
apa whmcs itu perlu dipakai untuk bisnis hosting? karena sy lihat biayanya juga nggak murah 150 ribu sebulan dikali 12 bulan udah berapa.. belum lagi biaya yg lain..

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
apa whmcs itu perlu dipakai untuk bisnis hosting? karena sy lihat biayanya juga nggak murah 150 ribu sebulan dikali 12 bulan udah berapa.. belum lagi biaya yg lain..

menurut saya whmcs cukup murah dengan fitur yang banyak, jika dibandingkan dengan hostbill beda jauh harganya :D

lawuhosting

Poster 2.0
Antara perlu & gak perlu tergantung kebutuhan Tuan, masih banyak alternatif billing hosting selain whmcs, kalau mau mulai yang gratisan Tuan bisa pakai boxbilling, bisa langsung ke TKP http://www.boxbilling.com, atau install scriptnya via softaculous, tapi lisensinya musti order dulu di webnya boxbilling :4:

Status
Not open for further replies.