[HELP]Easyapache Build Error

Status
Not open for further replies.

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Permisi dan selamat malam,
Langsung aja sama permasalahannya, soalnya udah kelabakan dari kemarin build Easyapache gagal terus, udah reload OS dan install ulang cPanel 2x ttp saja padahal proses install cPanel saya rasa sama seperti biasanya yg saya lakuin :(
Erornya seperti ini dan pas berjalan proses install ioncube loader
!! End debug information' !!
!! Test passed ok !!
-- End test 'Pre-test ACL limits check' --
-- Begin test 'Pre-test htaccess check' --
!! Test passed ok !!
-- End test 'Pre-test htaccess check' --
-- Begin test 'Basic HTTP Request for static content' --
...Unable to connect to host: xx.xx.xx.xx......Failed...Can't use an undefined value as an ARRAY reference at /usr/local/cpanel/Cpanel/HttpRequest.pm line 601.

ada yang pernah mengalami seperti ini?
atau barangkali para senior disini bisa bantu permasalahan saya disini, please keder banget soalnya :confused:

Terima kasih sebelumnya bila ada yg berkenan memberi pencerahan bagi seorang newbie kayak saya.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
mungkin ada kendala disisi koneksi atau firewall. coba lakukan test ping ke ip yang dikasih mark xx.xx.xx.xx itu

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
mungkin ada kendala disisi koneksi atau firewall. coba lakukan test ping ke ip yang dikasih mark xx.xx.xx.xx itu

Maaf Tuan, eror di atas ternyata bukan problem eror saya :D salah copas tadi + ga nyadar :D
ini eror yang sebenarnya:

!! End debug information' !!
!! Test passed ok !!
-- End test 'Pre-test ACL limits check' --
-- Begin test 'Pre-test htaccess check' --
!! Test passed ok !!
-- End test 'Pre-test htaccess check' --
-- Begin test 'Basic HTTP Request for static content' --
localhost did not have any working mirrors. Please check your internet connection or dns server. at /usr/local/cpanel/Cpanel/HttpRequest.pm line 610.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
koq ada bunyi localhost ya ? :)

force update cpanelnya.

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
koq ada bunyi localhost ya ? :)

force update cpanelnya.

Itu yang saya herankan juga kang, udah keder dari kemarin masalah ini dateng2 lagi.
re-install cPanel udah 2 kali dikira mau lancar taunya sama saja :D karena pertama saya pikir ada yg salah dari setup/setting cpanel
tapi tadi di coba pelan2 taunya begini lagi :((

Iya makasih sarannya, saya sedang coba update cPanelnya, harapan baik menunggu :rolleyes:

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Memang update cpanel akhir2 ini suka kacau. Apalagi semenjak mereka membuat aturan baru di registered application.

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Memang update cpanel akhir2 ini suka kacau. Apalagi semenjak mereka membuat aturan baru di registered application.

Kurang tau kalau update cPanel akhir2 ini suka kacau mas, tapi saya setup cPanel di server saya yang lain normal ga ada kendala cuma baru kali ini saja saya mengalami ini hehe..
tapi sekarang sudah resloved allhamdulliah ada yang double hostnamenya dan ga nyambung :D
Terima kasih untuk yang sudah bantu menjawab masalah ini :)

Status
Not open for further replies.