Help, Indowebnet tolong klarifikasi ini

Status
Not open for further replies.

idNAXA

Poster 2.0
ndak perduli mau kerja sama atau reseller atau gmna
lagi perdulikan database domain2 klien saya cuma >.<

Itu sih terserah mas mau peduli atau engga, saya juga engga peduli.
Tapi kan kata saya coba hubungi remajahost untuk coba bantu kalau engga (Kalau bisa).
Apa salahnya kita coba kan remajahost juga punya akses ke server tersebut.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Apa memungkinkan contact rekan2 dari RemajaHost jika emang benar antara RemajaHost dan Indowebnet ada hubungan kerja sama yach setidaknya untuk mendapatkan informasi sebenarnya apa yg terjadi.
Takutnya mas Alvin ada masalah dengan kesehatannya sampai2 lost contact dgn beliau. Karena biasanya beliau sering muncul di DWH dan juga sesuai informasi dari Mas junior riau bahwasanya sejak terjadi masalah dgn server sampai reinstall server masih bisa contact2kan namun setelah itu baru lost contact.

Dan ini bisa jadi pelajaran buat kita bahwasanya betapa pentingnya melakukan backup sendiri walaupun yg atas kita sdh melakukan backup juga.

Semoga masalahnya cepat selesai dan tdk ada pihak2 yg dirugikan dan semoga Mas Alvin/rekan2 dari Indowebnet dpt dihubungi secepatnya agar tdk memunculkan prasangka.

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
Tapi kan kata saya coba hubungi remajahost untuk coba bantu kalau engga (Kalau bisa).
sudah kontak remajahost via telpon
ndak diangkat :(
apadahal nyambung, gitu juga mas alvin

saya butuh klarifikasi saja, kalau beliau sakit sok atuh dijelasin sakit, saya bisa maklumin, kalau gak dijawab bakalan ditelponin habis2an loh
kalau client nya bawa ke ranah lain saya g bisa buat apa2 nanti kita kita yang kena jadinya

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
sori balesannya gak enak :) sudah mulai kena jengkelnya wkkwwk
mana badan kelelahan lagi ngurusin masang nameserver cluster dns untuk 200 akun

Mahavikri

Apprentice 1.0
Verified Provider
sori balesannya gak enak :) sudah mulai kena jengkelnya wkkwwk
mana badan kelelahan lagi ngurusin masang nameserver cluster dns untuk 200 akun

ya namanya ngurus server memang capek, kerja duduk di depan komputer berjam-jam, ga ada yang bantuin. makanya buat pricing yg bener, supaya bisa menggunakan pegawai / karyawan. kalau single fighter ya memang capek itu sudah menjadi tanggung jawab Anda. karena klien sudah membayar untuk menggunakan jasa layanan Anda.

kalau lelah ya mending istirahat dulu dilanjut besok lagi, ga bagus begadang, hehe... duit dapetnya ga seberapa malah sakit tar, semua bisa jd terbengkalai :65:

Fuji Ahmad

Apprentice 2.0
saya telpon remaja host gak diangkat2
coba komunikasikan lewat email, jelaskan terlebih dahulu apa hubungan remajahost dgn indowebnet, apakah indowebnet itu client dr remajahost atau sebaliknya, atau mereka memang patungan dlm mengelola server. jika Anda langsung minta tolong pokok permasalahannya, saya kira akan diabaikan, karena Anda bukan client dr remajahost, dan Anda tidak berhak mendapatkan support dr remajahost.

Remajahost untuk support bisa diacungi jempol, dulu sewaktu masih bekerjasama, kirim tiket dan email selalu ditanggapi.

Hosterindo

Poster 2.0
Maaf ikut nimbrung, mengenai remajahost dengan indowebnet jangan terlalu berikan statement yang tidak baik ah, karena itu memang tidak baik, namanya juga menangani server ya tidak mudah, dari mulai installing , configure , proteksi dll, ya bayangkan jika dalam 1 server terdapat ribuan akun dan terjadi masalah, ribetnya seperti apa, memang jengkel jika kejadiannya seperti yang di alami om riau, apa salahnya kita juga belajar di satu sisi sama lain, misalnya gini, sebagai reseller coba kita belajar mengerti bagaimana sih ribetnya menangani server, saya aja web utama menggunakan vps ribetnya ampun ampunan deh, apalagi menangani web server yang terdapat ratusan bahkan ribuan akun, saya kenal betul dengan alvin, orangnya baik kok, dan bertanggung jawab, saya kenal alvin sudah 2 tahun lebih, dan saya sudah tau benar antara remajahost dan indowebnet itu seperti apa, tidak etis juga jika bicarakan identitas usaha suatu pihak, ya anda pasti mengerti lah,

mengenai akun dan database tenang aja backupan alvin semua lengkap kok, cuma anda dari sisi reseller mungkin perlu kesabaran extra namanya juga restore satu satu, yang paling menjengkelkan tuh cms wordpress mesti atur permission ulang untuk akun dan database nya ( chown ) , selain wordpress langsung jalan, tau sendiri orang indonesia rata rata gunakan wordpress ya perlu satu satu restore nya.

Untuk om riau sabar ya om, pasti ke restore semua kok, tenang aja, saya kenal alvin sudah lama dan tau benar alvin itu seperti apa walau cuma sebatas sering diskusi lewat YM ya memang jengkel jika dalam antrian restore tapi anda sudah di teror dengan klien, dan itu juga tugas anda om bagaimana bisa meyakinkan klien untuk bersabar coba anda berperan sedikit aja sebagai owner server ribetnya seperti apa, no offense ya om, cuma hanya berikan pendapat aja kok. Di terima ya syukur tidak di terima ya tidak masalah. Sukses ya...

Status
Not open for further replies.