help-innodb corupt

Status
Not open for further replies.

megdi

Apprentice 1.0
ini statusnya bagaimana? apakah sudah solved? koq sudah bahas strategi backupnya ?
gagal pak.
Udah coba force restore gak bisa :D
makanya saya lagi mikir2 buat next mau pake model backup atau pake engine lain :D

Saya pikir anda sudah tahu jawabannya.

Karena 'sifat' dari myisam dan aria yang seperti itu, saya membuatkan script raw-backup dan raw-restore di Kloxo-MR 7.0 untuk membackup semua data (website, email dan database) secara 'mentahan' sehingga bisa dipindah secara 'mentahan' pula.
hmmm berarti enak ya pak, cukup rsync secara periodic directory mysql nya pun gak masalah :D ya?
untuk pemilihan seperti innodb/myisam/aria apakah tidak ada isu kompabilitas dengan script yang umum macam wp,joomla,opencart dll ?

Saya tidak mengukurnya waktu itu, tapi ketika pelanggan melakukan operasi data entah itu insert, update atau delete kemudian di proses mysql tabelnya berstatus locked dan applikasinya stuck.
Datanya sepertinya banyak pada tabel tersebut tapi lagi2 saya tidak lihat detail total barisnya.
ada pengalaman gak pak sama si "aria" :D ?

mustafaramadhan

Hosting Guru
gagal pak.
Udah coba force restore gak bisa :D
makanya saya lagi mikir2 buat next mau pake model backup atau pake engine lain :D

hmmm berarti enak ya pak, cukup rsync secara periodic directory mysql nya pun gak masalah :D ya?
untuk pemilihan seperti innodb/myisam/aria apakah tidak ada isu kompabilitas dengan script yang umum macam wp,joomla,opencart dll ?

ada pengalaman gak pak sama si "aria" :D ?
Saya belum menemukan masalah pakai myisam/aria untuk application seperti wp dan lain-lain itu.

Status
Not open for further replies.