HELP Kenapa ya website ga' bisa dibuka di HP..??

Status
Not open for further replies.

harry

Master2 yang terhormat tolong bantuan untuk solusinya..
Saya punya website tapi ga' bisa dibuka dari HP yang pakai operamini bahasa indonesia (HP java)...
Kira2 kenapa ya master2..??

Tulisannya gini...
501 Method not Implemented
Get to / not supported.
Additionaly, a 404 not found error was encountered while trying to use an errordocument to handle the request.

Tapi anehnya web saya itu bisa di buka dari laptop atau komputer pakai modem ataupun proxy...
nah itu apa ada hubungannya ama hostingnya..????

Mohon bantuannya master...

Fadli

Poster 2.0
pengalaman saya error 501 itu kalo saya buka web dari browser berbahasa Indonesia. pernah saya tanyain juga kalo ga salah di DWH. coba aja cek

xphones

Expert 1.0
Kalau muncul tulisan seperti itu, Kalau gak salah henponnya merek hape cina ya mas?? Jangan berharap banyak terhadap henpon cina.. gprs masih class 1. javapun masih midp.1 operaminipun cuma support versi 3. jadi dia gak sanggup kalau dipakai akses website yang berat di tampilan.

Kalau bukan hp cina.. Im sory :D

budiono

Expert 1.0
Master2 yang terhormat tolong bantuan untuk solusinya..
Saya punya website tapi ga' bisa dibuka dari HP yang pakai operamini bahasa indonesia (HP java)...
Kira2 kenapa ya master2..??

Tulisannya gini...
501 Method not Implemented
Get to / not supported.
Additionaly, a 404 not found error was encountered while trying to use an errordocument to handle the request.

Tapi anehnya web saya itu bisa di buka dari laptop atau komputer pakai modem ataupun proxy...
nah itu apa ada hubungannya ama hostingnya..????

Mohon bantuannya master...

coba aja dibuka pake hape yang lebih bagus bro, kalo bisa, berarti henpun situ yang bermasalah.. kalo sama2 ndak bisa, berarti hostingnya ndak punya cukup koneksi ke jaringan internasional. seperti kita tahu operamini kan pake gateway di amerika sono, jadi data dari web akan dikompresi dulu di amerika baru dikirim ke browser di henpun..

Status
Not open for further replies.