[HELP !!] Migrasi DataBase 1.9 G Gimana biar cepet?

Status
Not open for further replies.

punjabi

Beginner 2.0
Mastah semuannya,

Ini post kedua saya setelah post pertama perkenalan, karena saking newbie nya post kedua ini langsnung minta saran dari mastah2 sekalian.

Bagaimana caranya agar cepet migrasi/mindah database sebesar 1.9 G dari HostGator ke KnownHost VPS-3, kalau pakai wizard backup *.zip saya selalu gagal karena koneksi.

Mohon saranya dari mastah sini, kalau-kalau ada cara yang lebih cepat dan baik. saya dengar ada yang bilang tanpa upload download langsnung saja namun masih bingung gimana ya caranya?

newbie mohon arahannya,

Maaf bukan 1.9 G tapi 2.9 GB

Thanks

ceo.ahlul

Expert 1.0
Kalau gagal dari backup cpanel, lebih baik minta langsung saja mas ke host gatornya abis itu import lewat CLI di VPS nya.

Klo ga diizinkan sama hostgatornya dan ga mungkin ada jalan lain, maka jika data sebesar itu terdiri dari banyak table terpisah ya mungkin export per table sehingga lebih kecil.

punjabi

Beginner 2.0
Kalau gagal dari backup cpanel, lebih baik minta langsung saja mas ke host gatornya abis itu import lewat CLI di VPS nya.

Nah ini CLI VPS apaan masgan? ntar saya googling dulu sebelum tanya lebih lanjut

Klo ga diizinkan sama hostgatornya dan ga mungkin ada jalan lain, maka jika data sebesar itu terdiri dari banyak table terpisah ya mungkin export per table sehingga lebih kecil.

Ini memang jalan terakhir kayaknya, mungkin ada saran yang lain masGan...atau ada yang buka service pindahan rumah dengan koneksi dewa.

ceo.ahlul

Expert 1.0
CLI itu maksudnya di terminal/ssl nya.

Atau coba mas kontak knownhost, itu kan managed vps jadi biasanya mereka bantu keluhan masnya.

punjabi

Beginner 2.0
CLI itu maksudnya di terminal/ssl nya.

Atau coba mas kontak knownhost, itu kan managed vps jadi biasanya mereka bantu keluhan masnya.
Siap akan saya lakukan saran masGan, sambil coba backup sendiri siapa tahu KH belum bisa bantu cepat,
Sebenarnya saya gak mau ninggalin HG karena servicenya aku anggap lumayan bagus lah, namun semenjak HG di beli EIG dan migrasi masalah timbul satu demi satu.. suspend 5 kali lebih dalam sehari gara2 CPU usage > 25%... nah momen tahun baru gini lumayan jualannya Jojon kalau tiba tiba suspend kan penonton kecewa..

Thanks Tuan

erawanarifn

Apprentice 2.0
Kalau untuk memindahkan file antar server, misalnya kita kurang tau/tidak dapat akses ke ssh/shell, :

1. File di zip/compress di tempat asal
2. Di server kedua, kita pasang Rapidleech, lalu kita download file tadi. Atau download memakai wget, kalau dapat akses ke ssh/shell
3. Minta bantu untuk import database. Kalau dapat akses ke shell, kita bisa lakukan import database sendiri :)

miqi

Poster 1.0
mohon maaf kalo oot:
mau tanya saya export database user dgn cara lewat CLI root:
# mysqldump -u root -p(password_root) database_usernya > hasil_backup.sql

kenapa hasilnya gini ya: -bash: !: event not found
ada yg salah kah? atau bgsnya gmn?

Status
Not open for further replies.