Help saya Pak !!! Spesifikasi minimun vps untuk dijadikan Hosting

Status
Not open for further replies.

Ridho1993

Beginner 1.0
Sebelumnya saya ucapkan Asalamualaikum ,

saya pengen nanya nih tuan , spesifikasi minimum vps untuk dijadikan hosting itu seperti apa ya ? berhubung saya badjetnya pas pasan ( maklum pelajar tuan ) . saya beli dengan spek 1vcpu core 128 mb Ram 3 GB Hdd ( openVZ) .

dengan spek segitu apakah bisa di instal panel untuk hosting ya tuan ? :(
Mohon penjelasanya :(

Dedi Niaga

Apprentice 1.0
Sebelumnya saya ucapkan Asalamualaikum ,

saya pengen nanya nih tuan , spesifikasi minimum vps untuk dijadikan hosting itu seperti apa ya ? berhubung saya badjetnya pas pasan ( maklum pelajar tuan ) . saya beli dengan spek 1vcpu core 128 mb Ram 3 GB Hdd ( openVZ) .

dengan spek segitu apakah bisa di instal panel untuk hosting ya tuan ? :(
Mohon penjelasanya :(
Kok kecil ya RAM nya, mungkin cocok jika dicoba instal control panel open source kloxo-MR

mas.satriyo

Hosting Guru
ram 128 mah kecil banget, paling buat satu atau dua wordpress doang (tanpa panel), itupun kalo visitor banyak langsung tepar
harus di optimasi habis2an

Dedi Niaga

Apprentice 1.0
Sejak Mulai Kloxo-MR 6.5 sudah bisa berjalan pada semua seri CENTOS yaitu Centos 5 32bit dan 64bit, dan Centos 6 32bit dan 64bit. Sedangkan mengenai kebutuhan memory, untuk Kloxo sendiri hanya sekitar 15mb RAM. Sebab dulu saya pernah coba instal kloxo, selengkapnya mungkin bisa dijelaskan oleh @mustafaramadhan
CMIIW

Ridho1993

Beginner 1.0
Sejak Mulai Kloxo-MR 6.5 sudah bisa berjalan pada semua seri CENTOS yaitu Centos 5 32bit dan 64bit, dan Centos 6 32bit dan 64bit. Sedangkan mengenai kebutuhan memory, untuk Kloxo sendiri hanya sekitar 15mb RAM. Sebab dulu saya pernah coba instal kloxo, selengkapnya mungkin bisa dijelaskan oleh @mustafaramadhan
CMIIW

Apa benar cuma memakan 15mb ya pak ?
Dulu tuan sewaktu instal pakai spek yang seperti apa ? saya takutnya ndak kuat

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
yang dimaksud @Dedi Niaga 15mb itu yang dipake sama kloxonya .. coba tanpa panel dulu deh, btw itu mau buat hosting apaan ya ?

xoror24

Poster 1.0
kalau script aplikasi-nya tidak menggunakan server seperti node.js (npm) atau php package manager, seperti composer, dll. Itu sebenarnya pakai hostingan biasa juga sudah bisa... Kecuali memang aplikasinya seperti node.js atau meteor gitu...

Status
Not open for further replies.