[HELP] server saya tidak bisa backup otomatis

Status
Not open for further replies.

java09

Poster 2.0
halo Tuan maaf sebelumnya menggangu malam-malam.
di server saya saya pakek cpremote untuk backup sudah saya setting tempat hasil backupan dn saya enable kan.
setelah beberapa minggu kemudian saya cek di path tersebut koq tidak ada file/folder backup an yah?

dan jika berkenan gimana cara bikin offsite backup Tuan?supaya klo ada apa2 di server utama data tetap aman di vps server lain?

makasih :D

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
halo Tuan maaf sebelumnya menggangu malam-malam.
di server saya saya pakek cpremote untuk backup sudah saya setting tempat hasil backupan dn saya enable kan.
setelah beberapa minggu kemudian saya cek di path tersebut koq tidak ada file/folder backup an yah?

dan jika berkenan gimana cara bikin offsite backup Tuan?supaya klo ada apa2 di server utama data tetap aman di vps server lain?

makasih :D

sudah hubungin support cpremote di https://syslintportal.com/ ?
cara bikin offsite backup ? bisa pakai rsync, menggunakan command /scripts/pkgacct & /scripts/restorepkg (kalau pakai cpanel)

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Kalau masih bingung mending langsung kontak support cPremotenya, semua server us saya juga pake plugin ini. dulu pernah ada kendala juga karena tidak backup otomatis tapi langsung kontak support dan mereka yang membereskannya, selesai deh :D

JuraganWebHosting

Apprentice 1.0
solusi lainnya mungkin bisa pakai contoh yang saya pernah lakukan sebelumnya, di server local saya, saya pasang FTPgetter yang otomatis tarik file backup yang sebelumnya di remote server sudah saya schedule untuk dibuat archive setiap jam tertentu... :)

Status
Not open for further replies.